LINUX.ORG.RU

Нужен свежий openconnect на ubuntu 18.04 i386

 , ,


0

1

Здрахуйте!

Помогите найти решение (если оно есть).

Дано: Старенький, но живой нотебяк на котором стоит последняя i386 убунта LTS 18.04 (минимальный netinstall с повальным –no-install-recommends). Вайвай - broadcom b43. Периодически подключается внешняя гигабитная китайская сетевуха (убунта её удачно распознаёт и пользует). Из-за проца перейти на 64 бита возможности нет. Пользую openconnect (замена говноциске), remmina+RDP, evolution+ews, libreoffice, wine (для общения через проприетарный софт со специфичными железками). Железо сменить возможности нет.

Найти: Способ вкорячить последний (8), или около того релиз openconnect (или замену, если есть) на существующую убунту (аналог cisco anyconnect). Либо предложите другой i386 дистрибутив на котором всё это есть.

Debian не подошёл уже на стадии борьбы с вайваем - работать заставил, но скорость никакая (перепробовал все фирмвари из репозитория). И выяснилось, что для evolution убрали MS Exchage (ews).

Просьба отвечать по существу. Есть решение (приветствуются даже теоритические варианты) - пишите.

Заранее спасибо.

Какая версия в репозиториях?

Самое простое решение - собрать из исходников, можно даже не устанавливать, и запускать из своего хомяка; использую подобным образом немного пропатченный.

xtouqh
()
Ответ на: комментарий от xtouqh

Думал об этом. Просто никогда не делал.

beduin747
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Внешняя - usb хаб с гиговой сетевой. На ноуте максимум 100 Мбит. Нужно больше (гиговые линки проверять). Поэтому такое извращение.

beduin747
() автор топика
Ответ на: комментарий от andytux

В репозитарии Убунту последний i386 openconnect 8.02.

после sudo apt-get install openconnect говорит:

Уже установлен пакет openconnect самой новой версии (7.08-3ubuntu0.18.04.1).

Что-то делаю не так?

beduin747
() автор топика
Ответ на: комментарий от beduin747

Учитывая что ты написал в самом начале, странно что ты не попробовал ручками, просто скопировать. Официально, для 18.04, последняя версия 7.08.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beduin747

Что-то делаю не так?

Понятно, libopenconnect 8.02 требует libc 2.28.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artenaki

Короче, с помощью ppa поставил последний openconnect. Но мне не помогло. С той стороны обновили циску. Теперь нужен csd-wrapper (это решаемо), и, что самое хреновое, 64 бита с моей стороны. Похоже, решения нет. Тему можно закрывать. Всем спасибо.

beduin747
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.