LINUX.ORG.RU

Вьювер oKular криво отображает fb2, epub

 , ,


0

1

manjaro linux, смотрю различную документацию, даташиты, книги читаю. Вымораживает кривое отображение различных форматов окуляром. Какая есть ему альтернатива или патч?

fb2 - криво режет страницы, не отображает подзаголовки, и прочая.
epub - кажется игнорирует почти всю разметку на абцазы, выводит текст сплошняком, сильно подтормаживает.

Хорошо хоть pdf кажется без проблем показывает, сильно я в oKular разочаровался. Какой позор KDE =(

Кто чем пользуется для fb2, epub?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Нету ему альтернатив. В fb2 нет такого понятия как страницы. А заголовки настраиваются. epub проприетарщина не нужна

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Для просмотра fb2 использую специально написанные для него программы: coolreader или fbreader. В них стили хотя бы настраиваются.

Okular для pdf и djvu. Форматы электронных книг в него непонятно зачем добавили.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Попробовал. Получше конечно, чем эхотопик, но вкладки не умеет, ПКМ не понимает, дизайн UI какой-то уж больно стрёмный. Как всё безрадостно.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Никера в нём не настраивается. Даже плагин fb2reader для жирнолиса лучше умеет, чем очкуляр. не рвёт иллюстрации, отображает подзаголовки, а не зохавывает их как Кутулу. epub может вам не нужен, но я нашёл книгу только в нём, и мне нужно её прочитать.

hikikomori ★★★
() автор топика

Пробовал foliate, собрал, запустил. Открываю fb2, программа падает с руганью на js, на коем она и написана. Но в нее сейчас много коммитят, может починили? А еще оно умеет в сеть.

Пробовал также и bookworm, собрал, запустил. Интерфейс кривой, двухстраничный режим хорош: скроллишь километровую простыню текста, потом вторую. Счастливый автор уже полгода переводы мержит.

Еще есть lector, вроде все работает.

Потыкай, твои форматы они все умеют.

И еще есть zvvbook от.. ммм.., вообщем есть. У автора в бложике релиз-нотсы, мол, выпустил новую версию, но без ссылок. Есть полупустой github, но без читалки, говорят, где-то закопан ppa.

zombi_pony ★★
()

В FB2 на Западе никто не читает ничего, наверное потому его поддержка в Okular такая ущербная. А вот то, что epub они там нормально не сделали – стыд и позор, действительно.

Для FB2 использую Cool Reader.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Закладки на страницы умеет точно, все настраивается, а плагином еще и текст читает сносно

piwww ★★★★
()

Кто чем пользуется для fb2, epub?

«epub» — браузер конечно, когда такой файл попадается
epubreader
Посмотрел, для «fb2» тоже дополнение есть.
P.S. По мне, так «fbless» хорош. Но там без картинок и прочего

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что-то у меня epub в нём текст не выделяет. Вернее не вижу выделение, но если мышью вслепую выделить и ^c, то в буфер уходит. Это баг?
А вкладки coolreader совсем не умеет? Очень нужно одновременно два файла перед глазами..

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexandrovski

Спасибо, пробую. Какой-то он замороченный комбайн, вроде на 2м питоне написан, тормозной наверное?

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.