LINUX.ORG.RU

Не открывается boot menu

 , ,


0

1

Приветствую всех 🙂, у меня такая проблема, что я при вставленной флешке (флешка исправна, с образом всё ок) не могу зайти в boot menu, без неё - всё работает, но если вставить флешку, уже будучи в boot menu, всё залагает. Я снял видео, ссылка на него ниже.

Процессор Intel Pentium E5200 Мат. Плата Foxconn lga775 45cm-s

https://drive.google.com/file/d/1KkrHVERaIvFyBtQyx572cROvvVdB8xh-/view?usp=drivesdk

Ответ на: комментарий от Oberstserj

Лагает скорее изза старого процессора и ddr2 памяти, а если нет, то можешь мне помочь с обновлением биоса? Спасибо :)

Metelsky
() автор топика
  1. Поставь приоритет и посмотри, что будет.
  2. Попробуй другую флешку.
Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Имею ввиду, что с флешкой в компе никак не запустишь, не биос, ничего.

Metelsky
() автор топика

похоже на короткое замыкание . , попробуй с другой стороны компьютера воткнуть флешку , если тоже самое попробуй другую флешку .

Gennadevich
()

Если не ошибаюсь федору собирались сделать для новых процов только. Может в этом дело, но образ пишется через dd if=/home/user/downloads/linux.iso of=/dev/sdc bs=1024k status=progress && sync

Бес синка бывает «записал», но не стартует. Если биос фильтрует нестандартные загрузчики вроде unetbootin, то тоже может стопориться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Metelsky

Получается у тебя втыкание любой флешки в любой порт вызывает остановку компьютера ? Раньше так было ? Попроси взрослых сбросить биос , отключите из розетки комп и монитор затем вытащите батарейку из системной платы , подождите 7 минут , соберите комп и попробуйте снова .

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Достаточно, чтобы в первом гигабайте находился загрузчик.

andytux ★★★★★
()

А это вообще флешка? Мне показалось, что это что-то типа 3G-модема с картридером. С такими «сложными» устройствами могут быть дополнительные сложности. В БИОС отключи этот бестолковый логотип, возможно будет видно больше полезной информации. В БИОС сразу настрой приоритеты, чтобы не лазить в боот меню. Например был такой случай. По какой-то причине на первом месте оказалась загрузка по сети и, естесственно, ничего не грузилось.

andytux ★★★★★
()

@Oberstserj @Gennadevich @andytux, я попробую каждый из ваших советов:

  1. Обновить биос
  2. Сбросить биос 3 (мой). Поставить винду 7 вместо 8.1

С этой флешкой я устанавливал много раз, всё без нареканий, пробовал другую - всё также. Также хочу извиниться перед вами, поскольку не отвечаю часто, сейчас еду в школу, а дома буду в 15:30, а после тренировки, только в 19:30. Потом уроки, выходит смогу опробовать способы только завтра). Спасибо большое :)

Metelsky
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.