LINUX.ORG.RU

Этот НЕ идеальный интерфейс, наутилуса

 , , ,


0

1

Есть Debian 9.12, есть gnome 3.xx, и в нем наутилус живет. Настроил я его как душа моя желает. Табличный вид для папок установил, пунктик меню добавить документ сделал, и все вроде хорошо…

Контекстное меню, работает только правым щелчком по пустому месту. Если в папке много файлов, пустого места нет(особенности интерфейса), приходиться переключаться на режим плитка, там нажимать правой кнопкой -> создать [мой шаблон документа].

Это жутко неудобно, назначить горячую клавишу на пункт «создать документ» я так и не смог, делать bash команду которая будет копировать пустой файл, как то не айс.

В верхнем правом углу рядом с значком закрытия программы есть меню где можно создать папку, отрегулировать масштаб и.т.д. Думаю добавить пункт туда, но так и не нашел где оно редактируется.

Может подскажет кто



Последнее исправление: ettaluni (всего исправлений: 1)

В Gnome можно редактировать контекстное меню, но это не тривиальная процедура. Нужно создавать скрипт, наполнять его осмысленным содержанием, копировать этот скрипт в определенную папочку.

В общем, к чему я это всё? К тому, что есть Kde и Dolphin.

cross_platform
()
Ответ на: комментарий от ettaluni

Правой кнопкой по строчке адреса сверху /home/….

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cross_platform

Мы хотим сказать, что ты фигню предложил. KDE как был экспериментальным полигоном для рюшечек, которые мигают и бибикают, так им и остался
GNOME выглядит как симпатичное целостное окружение, когда как в кедах в одном приложении меню так выглядит, а в другом иначе (да начнётся очередной де срач!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да начнётся очередной

К чему эти ненужные споры, когда и так всё очевидно. Зайдите в любую серверную в любой стране мира и вы увидите там KDE и Dolphin.

cross_platform
()
Ответ на: комментарий от cross_platform

Зашёл. Увидел голую консоль
Directed by Robert B Weide

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cross_platform

Я зашел в серверную, но вместо кде я вижу как ты сосешь хуй. Непорядок!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Там другое контекстное меню выскакивает, открыть в новой вкладке или открыть в новом окне и все((( То что мне нужно нету.

ettaluni
() автор топика
Ответ на: комментарий от ettaluni

Так это ж дебиан 9, там гном староват. Видимо, это меню добавили в наутилус более поздних версий (благодаря каноникалу, хм-хм).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ettaluni

Нет. Там всё: создать документ из шаблона, новый документ и тд, то что тебе надо.

Я с мобилы, не могу кинуть скрин.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

наверху название текущего каталога, жми на него, там меню

Так могли сделать только в гноме. Для латентных пидорасов (все через жопу).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда как в кедах в одном приложении меню так выглядит, а в другом иначе

Гетека-прикладуха со скином Breeze-dark действительно отличается, но это изначально не кдешный софт.

GNOME выглядит как симпатичное целостное окружение

Он выглядит так, будто разрабам не доплатили за фичи, от чего и получилось такое куцее DE, разве что домохозяйкам нормально.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Спасибо тебе, поставил наутилус из buster, и появилась менюшка

ettaluni
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.