LINUX.ORG.RU

Проблемы с wifi интернетом на ubunutu 20. Плохо подключается к серверу.

 , ,


0

1

Всем привет! Я пользуюсь техникой apple последние несколько лет. Но в последнее время мне все меньше нравится то, что они делают и возникла потребность в более мощном железе. Чтобы не разоряться на дорогущую конфигурацию было решено перейти на Линукс. Но все оказалось совсем не просто.

Исходные данные: Есть системник, два wifi адаптера и роутер Rotek RX-22200. Роутер раздает две сети. Одна 2.4G, другая 5G. На обоих сетях ситуация одинаковая.

  1. USB WiFi адаптер TP-link TL-WN722NV2.
  2. PCIe WiFi адаптер TP-link Archer T5E V1

При подключении оба адаптера заработали сами, но при переходе на сайт, очень долго подключается к серверу. Долго крутится индикатор загрузки и ничего не происходит, потом видимо появляется подключение и страничка быстро загружается. Периодически появляется сообщение, что нет доступа в интернет или соединение разорвано.

На всех остальных устройствах в сети (macbook, windowsbook, iphone6s*2) интернет работает без нареканий

Вот записал короткое видео, чтобы было наглядно понятно как это работает https://yadi.sk/i/nOGSxLsHiBaffw

На этом же железе стоит доп ssd на котором установлена Windows 10. На ней 1 и 2 адаптер работают без нареканий.

Изначально я думал, что проблема в драйверах и пытался копать в эту сторону. Но как то ради эксперимента я попробовал раздать интернет с iphone6s и о чудо, интернет работал великолепно. Это хорошая новость, т.к. адаптеры могут хорошо работать и проблема скорее всего не в драйверах. Плохая же новость в том, что я растерян и совсем не понимаю как мне решать эту ситуацию. Долго я копался методом тыка в интерфейсе роутера, но результат не менялся.

Еще пробовал устанавливать Ubuntu 18 и потом снова Ubuntu 20. На результат это тоже никак не повлияло.

Возможно кто то сталкивался с подобным? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Ну вот не надо меня так расстраивать, я уже с серьезными намерениями, назад дороги нет.

macovod
() автор топика

Вот что дополнительно удалось обнаружить. Открыл в интерфейсе роутера список активных подключений. И оказалось, что подключение от ПК режется в 6 раз. Вот скрин.

https://yadi.sk/i/r4-ihAQpvRrLAw

Только вот непонятно. Это роутер режет скорость или сам ПК?

macovod
() автор топика

Маковод должен страдать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.