LINUX.ORG.RU

Если часто работаешь в Windows, то WSL – лучшее решение. Линукс тебе не нужен. А там у винды есть RDP или как оно мудрено называется.

Здравствуйте. Необходимо удаленно логинить и блокировать Windows компьютеры с помощью bash скрипта.

Установи в виндах компонент OpenSSH, запусти (я хз надо ли настраивать там, но ты разберешься), затем из линукса по секуршелю (SSH) стыкуешься с виндами. Дальше тебе надо знать как сидя в шелле отправлять команды винде.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Хотелось бы более подробно. Потому что с виндой плотно не работал. Возможно есть более простая реализация мне необходимо только входить и выходить из сессии. Как в интернет кафе.

firferion
() автор топика

Установил openssh подключился из Linux. Подскажите какой командой можно запустить сессию под определенным пользователем на пк.

firferion
() автор топика
Ответ на: комментарий от firferion

Установил openssh подключился из Linux.

Если ты подключился, значит ты уже под определенным пользователем.

Если я через ssh вхожу и запускаю powershell, то отрабатывает $profile пользователя, под которым я вошел в систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужна команда для того что бы windows локально зашел под тем пользователем под которым мне нужно.

firferion
() автор топика
Ответ на: комментарий от firferion

Мне непонятно чего именно ты хочешь. Что значит «чтобы windows локально зашёл»? Заходит не windows, заходит пользователь своим профилем в windows. Ты подключился через ssh к windows каким то пользователем. Значит ты им «зашёл». Через ssh.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firferion

приложение для блокировки и разблокировки пк которым можно управлять из командной строки.

Непонятно. Ну закрой сессию ssh, потом снова запусти. Или тебе что надо? Если речь про гуй, то команды для логина нет, для отлогина shutdown /l

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firferion

Ты можешь по человечески, развёрнуто, объяснить что тебе надо и какого поведения ты хочешь добиться? Можно без технических терминов, на пальцах, многими словами объяснить? Пока ты косноязычно и кратко мычишь что то невнятное, а мы пытаемся угадать и понять что именно тебе нужно. Например, что ты подразумеваешь под «блокировкой и разблокировкой ПК»?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

зря смеетесь, вполне себе рабочий и секьюрный механизм удаленного шелла в винде (и единственный поддерживаемый а не вечная бета опенссш)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я так понял, ему надо в граф. оболочке на виндовой машине залогиниться под определенным юзером. Из скрипта он такое вряд ли сможет, только ручками через всякие внц/тимвьюеры

iTA05
()
Ответ на: комментарий от iTA05

А я вот ничего не понял, но я тупой, мне можно. Мне уже не интересно вникать, отвечайте ему, не мне.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iTA05

Либо как вариант уже внутри локальной сессии приложение, которое будет запускать полноэкранную заставку и блокировать клавиатуру и мышь.

firferion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.