LINUX.ORG.RU

HarmonyOS и opensource

 ,


0

1

Всем привет. Помню читал в новостях, что хуавеевская хармони ос будет опенсурсной. Так вот, прошло уже достаточное время, а где исходники непонятно. Погуглив, нашел только обещания что когда нибудь может быть в этом году, но не факт. Так получается слово воробей или я плохо просто искал?

У тебя есть девайс с ней? Спрашивай сразу у Huawei, затем у кто там занимается GPL Violations.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

предзаказал вафлю и судя по инфе там как раз микроядро хармони, надо будет поспрашивать тогда

wellWINeo
() автор топика

Помню читал в новостях

«маркетологи? нет, не слышал»

я плохо просто искал?

на официальном сайте смотрел? заявления, ссылки и всё такое… если там нет, то вспомни про маркетинг см. выше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только вот неясно, почему маркетологи так набросились на опенсурс? У майкрософт вон вообще «Microsoft <3 Linux». Неужели аудитория любителей опенсурса так важна? Мне всегда казалось, что она ничтожно мала по сравнению с «пофигистами»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

маркетологи ориентируются на аудиторию – делают приятные для неё заявления. упор на опенсурс сейчас это что-то вроде «зеленых инициатив» сколько-то лет назад. завтра будет на слуху что-то другое, и всё корпарации начнут в этом «участвовать». все заявления ориентированы на рынки США, ЕС. никто из потребителей никак не проверяет насколько выполняются все эти «благородные порывы». ну, маркетинг же.

anonymous
()
14 сентября 2020 г.

Хуавей открыли исходники, так что вопрос закрыт

wellWINeo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.