LINUX.ORG.RU

Как настроить Wi-Fi роутер для раздачи бесплатного интернета YOTA???

 , , , ,


2

3

Всем привет, нужна ваша адекватная помощь по настройке роутера для раздачи FREE Internet YOTA!!! P.S. Сразу предупрежу, я не сильно разбираюсь в настройке роутеров, поэтому просьба выражаться понятным для чайника языком, чтоб я смог всё сделать! (если можно, то с объяснениями, куда заходить, что нажимать).

Часть 1. Наткнулся я однажды в одном Telegram канале на статью, в которой была представлена инструкция по получению бесплатного интернета YOTA на телефоне. Суть заключалась в том, что с помощью программы HTTP Injector по средствам VPN, SSH и Hosts соединения/тунеля можно перенаправить весь трафик на сайт АльфаБанка, к которому Yota предоставляет доступ даже когда на тарифе закончился интернет и деньги.

Я сделал всё, как написано в этой статье https://telegra.ph/Besplatnyj-internet-Yota-04-24 и у меня всё заработало, скорость высокая - в городе 30мб/с в среднем!

Ссылки на другие гайды https://forum.antichat.ru//threads/477000/ https://emeliynoff.ru/besplatniy-internet/ https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=848227&view=findpost&p=6839...

Часть 2. Дальше мне стало интересно, можно ли раздавать такой интернет роутером (не с телефона на роутер через прогу VPN Hotspot) в качестве бесплатного домашнего Wi-Fi, ведь по сути можно выполнить похожие настройки в роутере и будет бесплатный Wi-Fi на Yota. Но вот беда, я не знаю как это сделать!

Есть у меня одна идейка: поставить на роутер прошивку OpenWRT. Я слышал, у неё очень много настроек, которых нет в официальных прошивках от производителей, и произвести настройки в ней или же настроить определённым образом модем, который вставляется в роутер.

В общем нужна ваша помощь по настройке бесплатного интернета Yota на Wi-Fi роутере!!!

Моё оборудование:

SIM-карта Yota 4G, Роутер ZyXEL Keenetic Omni и ZyXEL Keenetic 4G III, а также Модем Yota 4G LTE

P.S. Пишу сюда, потому что знаю, что здесь сидят только адекватные и разбирающиеся в подобных вопросах люди. На других форумах пишут, мол, «денег на интернет жалко?»... Да, можно и просто заплатить,но если есть способ схалявить, то можно один раз заморочиться и в дальнейшем пользоваться домашним интернетом бесплатно. Думаю, этот топик пригодится многим, кто хочет сделать что-то подобное, тема уникальная, сколько искал инфу по ней, ничего не нашел. Надеюсь на вашу помощь)


В OpenWRT наверное нужно будет поставить CDC или RNDIS и настроить. Какой-то из этих пакетов придется установить.

kmod-usb-net-rndis, kmod-usb-net-cdc-eem, kmod-usb-net-cdc-ether, kmod-usb-net-cdc-mbim, kmod-usb-net-cdc-ncm, kmod-usb-net-cdc-subset.

Но вроде как в кинетиковской прошивке новичкам этот трюк проще провернуть. Вот тут руководства.

https://help.keenetic.com/hc/ru/categories/360000117100-%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

anonymous
()
  1. Втыкаешь SIM-карту Yota в Модем Yota 4G LTE.

  2. Втыкаешь Модем Yota 4G LTE в USB-порт роутера.

  3. В web-интерфейсе роутера настраиваешь

a) модем как Yota

б) раздачу тырнета по WiFi

  1. Готово.
tiinn ★★★★★
()

Ссылки

На этом форуме не принято ходить по ссылкам. Если хочешь, чтобы тебе помогли описывай все, что делал.

anonymous
()

бесплатного интернета

что только не делают люди, лишь бы не платить 500 рублей за интернет

anonymous
()

можно перенаправить весь трафик на сайт АльфаБанка

Товарищ младший лейтенант, вам же в соседнем треде уже советовали делом заняться, а не организовывать сговор по приченению ущерба банкам с использованием сети интернет и других технических средств! А лучше идите гербалайф продавать...

Shadow ★★★★★
()

Пишу сюда, потому что знаю, что здесь сидят только адекватные

Ну, довольно мимо в таком случае.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Товарищ младший лейтенант, вам же в соседнем треде уже советовали делом заняться, а не организовывать сговор по приченению ущерба банкам

Судя по статье ущерба банку не будет, потому что трафф на сервер банка не пойдёт. Как я понял, йота по имени сервера в SNI пакета TLS не считает трафф и даже если в ноль скатился пускает.

turtle_bazon ★★★★★
()

можно и просто заплатить,но если есть способ схалявить, то можно один раз заморочиться и в дальнейшем пользоваться домашним интернетом бесплатно

Опять всё пропил? Ну и комплюктер пропьешь. С телефоном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я про техническую сторону вопроса, а не про моральную.

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.