LINUX.ORG.RU

Катра памяти доступна только для чтения, что делать?

 ,


0

1

Файловая система fat32, права стоят нормальные, флаги фс вроде тоже, в android настроено для переноса файлов между устройствами. Имеется то ли файл то ли каталог .android_secure с датой какое-то там 1970-го размером в 0 байт.

drwxr-xr-x   7 user user 36864 янв  1  1970 .
drwxr-x---+  3 root     root      4096 июл 14 14:01 ..
drwxr-xr-x   2 user user  4096 апр 10  2018 .android_secure
drwxr-xr-x  11 user user  4096 янв 28  2019 Books
drwxr-xr-x   3 user user  4096 мар 25  2018 Docum
drwxr-xr-x   2 user user  4096 июл 14  2020 Downl
drwxr-xr-x   7 user user  8192 апр 29  2019 Music

Что делать-то? Купить новую карточку и не ныть ерундой на ЛОРе?

Померло и отключило запись, чтобы не потерять всё совсем и дать снять данные.

Купить новую карточку и не ныть ерундой на ЛОРе?

Ныть можно =) А вот карточку купить придётся.

nebularia ★★★
()

.android_secure

Если меня склероз не одолел, то туда переносятся приложения из внутренней памяти устройства. Но последний раз я подобный каталог видел очень давно.

Если файлы на флешку не пишутся нигде или пишутся, но после переподключения пропадают, то флешка всё.

Если флешка читается, то считай с ней данные и залей на новую флешку.

Radjah ★★★★★
()

Что делать-то?

Форматнуть. У fat32 такое бывает:

sudo mkfs.vfat -I -n "You Name Card" /dev/sdX
anonymous
()
Ответ на: комментарий от zombi_pony

Мне кажется это ещё с андроида 5> Что-то там мутили про безопасность. Карта должна быть в режиме как съемный носитель в телефоне а не продолжение его памяти. Думаю вопрос надо искать на андроид форумах.

beeper
()
Ответ на: комментарий от zombi_pony

Тогда может и не померла... Так, а если записать что-то на планшете и попробовать вытащить и проверить контрольную сумму на компе? Просто планшет может и притворяться, что пишет. Кэш работает, а физически ничего не записывается. Лично наблюдал на кнопочном телефоне.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Так, а если записать что-то на планшете и попробовать вытащить и проверить контрольную сумму на компе?

Сейчас нет возможности, но на планшете все открывается.

Посмотрел в интернете про SunDisk( а у меня как раз SunDisk ) про какой-то хак во избежание потери данных, который приводит к моей проблеме и что это не лечится. В общем, перекинул пока чего надо по mtp.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

пишутся, но после переподключения пропадают

, и это может быть весьма забавно. ~ год назад знакомые попросили поднять внезапно сдохший планшет вот с такой флехой внутри. Сдох, как я понял, от того, что обновление качнулось на флеху, а после форматирования и перезагрузки нечего оказалось ставить.

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.