LINUX.ORG.RU

Funtoo Linux 1.4 MR5

 ,


0

1

С установившейся периодичностью, а именно раз в 2 месяца, вышел очередной maintenance release Funtoo Linux 1.4 под номером 5.

Обновлены stages поддерживаемых архитектур, из особенностей:

  • GNOME 3.36.2
  • openssl-1.1.1g
  • актуальный docker
  • актуальный стек Mesa/GL (core-gl-kit 2.0-release)
  • поддержка графики Intel Iris epro mix-in -gfxcard-intel +gfxcard-intel-iris
  • и прочие обновления

Подробнее:

★★★★★

Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Компиляй, собирай, плати за свет.

А если не собралось с первого захода, то 2 раза плати за свет. Это при условии, что тебе подфартит обнаружить какой-то наркоманский USE флаг. Никогда не юзал ничего подобного и не буду. Лучше пиццы покушать с колой, чем тратить свое время на беготню по форумам в поисках того, почему же оно не собирается. Респект регистранту init_6 , как-то почитал его здесь, он некисло так пояснил за эти ваши генты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше пиццы покушать с колой,

Я-то думал, что анонимы предпочитают здоровое питание.

чем тратить свое время на беготню по форумам в поисках того, почему же оно не собирается.

С любым линуксом, виндой и макосью ты вынужден бегать по форумам. Ты просто заменяешь одно другим.

Компиляй, собирай, плати за свет.

Мой коммент – это древняя и уже неактуальная шутка, т.к. можно компилять хоть в 1 поток, абсолютно не нагружая эти ваши n-ядерные камни. Я, кстати, так и делаю иногда, когда запущены всякие блендеры и анрылы, чтобы не отбирать у них ресурсы, перед сном просто гибернейчу машину, а утром продолжается компиляция в 1 поток.

RedEyedMan666
()
Последнее исправление: RedEyedMan666 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

перед сном просто гибернейчу машину, а утром продолжается компиляция в 1 поток.

Зря! Компы выключать не надо. Мешает свет - выруби моник (настрой). Мешает гул - сделай тихим.

Vault_Boy
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Зря! Компы выключать не надо.

Кто сказал, что «не надо»? От постоянной работы ПК тоже изнашивается, а электричество недешевое, чтобы оставлять простаивать. На этот счет нет однозначного ответа.

Мешает гул - сделай тихим.

Мешает гул — надо разбирать и продувать всё что издает гул. А тут две проблемы:

1. Определить, что именно шумит.

2. Банальная лень.

RedEyedMan666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.