LINUX.ORG.RU

Видео на слабом компе - искать ли «легкий» браузер или всё предопределено инструкциями процессора?

 , , , ,


1

2

Смотрю на слабом компе ТВ-новости, в firefox-е. Вроде тормозов нет, но процессор загружен под 100%.

Стоит ли мне искать экзотические «легкие» браузеры - всякие vivaldi - palemoon, или загрузка камня определяется исключительно его частотой и инструкциями декодирования, которые он поддерживает - то есть браузером ситуацию не исправить?

детали: 4 Gb, Intel Atom D425, 1.8 Ghz ubuntu 18, 64 bit разрешение видео 720р - тестовые ролики на youtube для проверки графики


смотреть лучше в mpv с опцией --vo=sdl линакс должен быть debian base 32bit + openbox это самый быстрый вариант

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

смотреть лучше в mpv с опцией --vo=sdl

Два чая данному анониму! Только хотел написать то же самое.
Я от нечего делать на изоляции достал старый нетбук, там совсем ущербный Atom и только гигабайт оперативной памяти. 720р удалось выжать с лёгкими подлагиваниями именно с этой настройкой. В принципе можно разные опции попробовать.

Смотреть ТВ - странное занятие. Но, если очень надо, то лучше от провайдера или вон ЭдемТВ за копейки. Дают нормальный плейлист. Сам не смотрю, настраивал пожилым родственникам.

Ещё весело на этот старый Atom поставить Haiku. Летает только так! Конечно, браузер и веб всё равно тормозят, но это сейчас веб такой.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

user_pref(«dom.ipc.processCount», 1); А хрум так не умеет. Умеет. Ты врёшь.

anonymous
()

Стоит ли мне искать экзотические «легкие» браузеры

Нет.

Смотрю на слабом компе ТВ-новости, в firefox-е

Это единственный верный выбор, если нельзя посмотреть новости иным способом, не в браузере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

В nightly завезли vaapi под иксы. С кучей оговорок, но, говорят, работает.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stephen

а что такое ПЗ? «если используется ПЗ..»

Tvorog
() автор топика

можешь ставить palemoon, одобряю исконно верную реалицию фуррифокса

автор — молодец

выпил всю вечно тормозящую телеметрию

кроме того браузер не пытается засирать форкаясь до бесконечности, как это делает сейчас полтора популярных браузера и их клоны

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.