LINUX.ORG.RU

Вайн не работает

 , ,


0

1

Здравствуйте. Я скачал Sims и хочу установить его через Wine на Debian. Перехожу в папку.

user@lev-2:~/Загрузки/sims$ wine ./*.exe; wine ./*/*.exe 
/usr/lib/wine/wineserver: 15: exec: /usr/lib/wine/wineserver64: Exec format error
wine: chdir to /run/user/1000/wine/server-801-3e0ccd : No such file or directory
/usr/lib/wine/wineserver: 15: exec: /usr/lib/wine/wineserver64: Exec format error
wine: chdir to /run/user/1000/wine/server-801-3e0ccd : No such file or directory
user@lev-2:~/Загрузки/sims$ 


Установлены пакеты wine wine32. Какие пакеты надо установить или какие команды выполнить, а также почему это вылезает?

Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Ассоциации у него... ты бы лучше учил матчасть.

Команда

rm -rf .wine
расшифровывается как «удалить в текущей директории файл или поддиректорию с именем .wine и со всем её содержимым, не спрашивая дополнительных подтверждений».

Да, это действие потенциально может быть опасно... но ты не понял смысл такой простой команды?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Понял я все, понял. Понял. Успокойтесь.

wine /home/user/Загрузки/sims/setup.exe
002b:err:module:import_dll Library MFC42.DLL (which is needed by L"C:\\users\\user\\Temp\\is-INOP2.tmp\\isskin.dll") not found


Вот так. Не может найти utf8

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Есть ли какой-нибудь готовый набор дллов? И чтобы вайн не вякал

zagatov_lev
() автор топика

Поставь lutris и из него уже симсов своих(lutris сам поставит то, чего не хватает для игры)…моды сам руками потом накинешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Winetricks предлагает мне tor. Интересно, зачем? :)
Дизайн, конечно, виндуз 95.
https://i.imgur.com/izMfyly.png шрифт внизу. нету нормальных слов
Сейчас симс не установился.

lsdone.dll
Произошла ошибка при распаковке. Невозможно записать данные на диск! Unarc.dll вернул код ошибки: -11

Как это можно решить?

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

На ванильном Wine вылазит такая ошибка при установке некоторых репаков.

Установи Wine-Staging - это решит проблему. В родном репозитории Debian его нет, тебе придется либо подключать репозиторий WineHQ (и при этом придется еще решать проблему с пакетом FAudio), либо скачивать Wine-Staging откуда-нибудь еще.

Если не получится установить Wine-Staging, можешь найти и скачать уже установленную/распакованную игру (Origin-Rip).

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Не знаю. Вайн не запускает. Есть ещё Оригин Рип, но там и Вайн Рип. И работает он только на 64 битах. Сборка ваша, ну или это ник распространенный.

zagatov_lev
() автор топика

какие команды выполнить

Не может найти utf8

готовый набор дллов

Произошла ошибка при распаковке

Вайн не запускает.

Может, все-таки винду?

aalst
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Можно Origin-Rip скачать с другого трекера - в нем есть 32-битный исполняемый файл игры. А моя сборка, да, только для 64-битных систем.

Если не получится найти этот рип, могу отправить ссылку в личные сообщения на рутрекере.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

идиотские мантры

он бы уже просто ткнул в эту игру и она заработала. обновления отключаются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винду ПК не держит. Это раз.
Во вторых. Пробовал на другом ПК, так все эти оригинрипы требовали директикс 20!!! и суперпупермегановую визуальстудио которую я фиг знаю как скачать

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В третьих, они не отключаются. Я пробовал всеми способами. Нет. Каждый третий раз, когда я включаю ноут с виндой, он сначала показывает черный экран, а потом говорит: «Работа с обновлениями, не включайте ПК», хотя я на них не подписывался и отписался давно. И это 30 минут, потом два синего экрана пи3деца и наконец то я загрузился в систему. И не факт, что мой Office остался, равно как и Edge. Ваще не факт. Бывает такое, что после обновления с версии X на версию Y (а это две соседние версии) слетает пол системы. Даже ишак и эйдж слетает, так было. Пришлось с другого компа качать все проги.

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

всё отключается

настройках венды отрубаешь обновления для «metered connection»

потом прописываешь в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\DefaultMediaCost во всех ключах 2, нужно предварительно дать себе права на запись туда

и всё, никаких обновлений, проверено

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это для десятки. в более старых вендах тупо отключашь как обычно и всё

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Винду ПК не держит

это что ещё за выдумки? всё железо делается исключительно под венду и только под ней и тестируется. если это не какоё-нибудь arm, но на нём ты через вайн нипаиграешь всё равно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Железо тестировалось под хрюшу, а я говорю про десятку.

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

суперпупермегановую визуальстудио

Саму Visual Studio качать не нужно. Нужно Redistributable Packages. Они есть 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015-2019. Для x86 и x64 свои версии. Ну и обновы (сервис паки) к ним есть.

DirectX надо поставить offline package 9.0c. Еще не помешает .Net 2.0, 3.0, 3.5, 4. Установка .Net зависит от версии винды. XP не содержит ничего: нужно ставить .Net 3.5 SP1 (он содержит в себе также 2.0 и 3.0) + 4.0. Win7 содержит 2.0-3.5 (не очень свежие, правда), 4.8 надо ставить. Win8-10 наоборот содержит 4.* (но тоже не очень свежий), надо ставить 3.5 SP1 (при этом установщик для XP не подойдет, ставится по запросу онлайн или установщик выковыривать нужно). Также нужно обратить внимание, что offline инсталлеры .Net не требуют интернета только на XP. На необновленной Win7 раньше требовался интернет, чтобы проверить подписи. А в последнее время и это уже не прокатывает, надо поставить какую-то обнову (уже не помню, но могу найти версию). Лучше, конечно, винду обновить полностью, включив Windows Update. Если будет режим ручной, то, чтобы поставились все обновы, надо делать 3 захода. Без обнов IE и софт, использующий системные компоненты для доступа к https, не смогут открыть многие https сайты. Опять же достаточно поставить только последнее накопительное обновление. Но чтобы гарантированно все адреса открывались, лучше поставить все обновления. Этот процесс может затянуться и, если отключится питание, Windows Update может сломаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я знаю. Но двадцатый директикс это нездорово, емнип последний 12й.

zagatov_lev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.