LINUX.ORG.RU

Вайн не работает

, ,

0

1

Здравствуйте. Я скачал Sims и хочу установить его через Wine на Debian. Перехожу в папку.

user@lev-2:~/Загрузки/sims$ wine ./*.exe; wine ./*/*.exe 
/usr/lib/wine/wineserver: 15: exec: /usr/lib/wine/wineserver64: Exec format error
wine: chdir to /run/user/1000/wine/server-801-3e0ccd : No such file or directory
/usr/lib/wine/wineserver: 15: exec: /usr/lib/wine/wineserver64: Exec format error
wine: chdir to /run/user/1000/wine/server-801-3e0ccd : No such file or directory
user@lev-2:~/Загрузки/sims$ 

Установлены пакеты wine wine32. Какие пакеты надо установить или какие команды выполнить, а также почему это вылезает?

Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Ассоциации у него... ты бы лучше учил матчасть.

Команда

rm -rf .wine
расшифровывается как «удалить в текущей директории файл или поддиректорию с именем .wine и со всем её содержимым, не спрашивая дополнительных подтверждений».

Да, это действие потенциально может быть опасно... но ты не понял смысл такой простой команды?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Понял я все, понял. Понял. Успокойтесь.

wine /home/user/Загрузки/sims/setup.exe
002b:err:module:import_dll Library MFC42.DLL (which is needed by L"C:\\users\\user\\Temp\\is-INOP2.tmp\\isskin.dll") not found

Вот так. Не может найти utf8

zagatov_lev ()

Поставь lutris и из него уже симсов своих(lutris сам поставит то, чего не хватает для игры)…моды сам руками потом накинешь

anonymous ()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Winetricks предлагает мне tor. Интересно, зачем? :)
Дизайн, конечно, виндуз 95.
https://i.imgur.com/izMfyly.png шрифт внизу. нету нормальных слов
Сейчас симс не установился.

lsdone.dll
Произошла ошибка при распаковке. Невозможно записать данные на диск! Unarc.dll вернул код ошибки: -11

Как это можно решить?

zagatov_lev ()

На ванильном Wine вылазит такая ошибка при установке некоторых репаков.

Установи Wine-Staging - это решит проблему. В родном репозитории Debian его нет, тебе придется либо подключать репозиторий WineHQ (и при этом придется еще решать проблему с пакетом FAudio), либо скачивать Wine-Staging откуда-нибудь еще.

Если не получится установить Wine-Staging, можешь найти и скачать уже установленную/распакованную игру (Origin-Rip).

Kron4ek ★★★ ()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 5)

какие команды выполнить

Не может найти utf8

готовый набор дллов

Произошла ошибка при распаковке

Вайн не запускает.

Может, все-таки винду?

aalst ()

Можно Origin-Rip скачать с другого трекера - в нем есть 32-битный исполняемый файл игры. А моя сборка, да, только для 64-битных систем.

Если не получится найти этот рип, могу отправить ссылку в личные сообщения на рутрекере.

Kron4ek ★★★ ()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Винду ПК не держит. Это раз.
Во вторых. Пробовал на другом ПК, так все эти оригинрипы требовали директикс 20!!! и суперпупермегановую визуальстудио которую я фиг знаю как скачать

zagatov_lev ()
Ответ на: комментарий от anonymous

В третьих, они не отключаются. Я пробовал всеми способами. Нет. Каждый третий раз, когда я включаю ноут с виндой, он сначала показывает черный экран, а потом говорит: «Работа с обновлениями, не включайте ПК», хотя я на них не подписывался и отписался давно. И это 30 минут, потом два синего экрана пи3деца и наконец то я загрузился в систему. И не факт, что мой Office остался, равно как и Edge. Ваще не факт. Бывает такое, что после обновления с версии X на версию Y (а это две соседние версии) слетает пол системы. Даже ишак и эйдж слетает, так было. Пришлось с другого компа качать все проги.

zagatov_lev ()
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)

всё отключается

настройках венды отрубаешь обновления для «metered connection»

потом прописываешь в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\DefaultMediaCost во всех ключах 2, нужно предварительно дать себе права на запись туда

и всё, никаких обновлений, проверено

anonymous ()

Винду ПК не держит

это что ещё за выдумки? всё железо делается исключительно под венду и только под ней и тестируется. если это не какоё-нибудь arm, но на нём ты через вайн нипаиграешь всё равно

anonymous ()