LINUX.ORG.RU

WINE - SASPlanet и др. приложения - нет сети

 , ,


1

1

Привет этому форуму, я только что зарегистрировался, и может быть не совсем правильно оформляю тему. Если что-то уточнить - уточню.

Начну как в романах) Сначала с вайном все было ок и работало на ура. Дальше, после очередной переустановки Kali и затишья около 4 месяцев я все-таки решил поставить вайн, чтобы некоторые проги с винджы заработали и на линуксе, ибо винда лаганутая на всю, кхм, оперативку. Игра Geometry Dash - работает и по сей день, а при попытке установить SAS Планету выпала ошибка приложения. Ладно, через месяц обновил вайн, где-то что-то подшаманил, в попытках пофиксить… И пофиксил. Сас планета работает, но как и большинство других приложений напрочь не видит подключения к интернету. «Осталось скачать: 32 фрейма, скачано: 0». Интернет эксплорер, например, открыто говорит, что нет подключения к сети. За то, Router Scan живет и здравствует на вайне, успешно сканирую диапазоны города. Как мне с этим быть? Сас планеты мне очень не хватает, помогите плз.

При этой все каше я уверен, что интернет есть и стабилен.

Некоторые мои характеристики, если еще нужны - скину. Kali 2020 x64 Wine-stable с wine репозиториев 5.0.1~bionic

Как мне с этим быть?

Например, сначала снести Kali и накатить да хоть бы и убунту. Не, дистрибутивов много, но только не Kali.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ах, да, забыл, хочу остаться на кали) Я просто ненавижу убунту только из-за того, что там такая политика sudo. Иногда это бесит или создает лишние проблемы. Переход на другой дистрибутив - не совсем то решение, которое хотелось бы) Ну.. можешь посоветовать дистрибутивы, на которых можно нормально входить в рут (а не как на убунте), и при этом имеет apt.

Yarosvet
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

ты чё ?? как современый школьник без кали ?? его ж братаны по знаниям уважать перестанут. древней хомячьей бубунтой пользоваться, ??нееее, только кали, только спецом засовывать себе в … дистр, не рассчитанный на хомячье применение.
а вдрук гровавая гебня за ним прийдёт !!

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yarosvet

Все-таки помогите пж исправить именно вайн, а не мой дистрибутив

Зачем исправлять wine, если пробелма в кали?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yarosvet

тех.задание на помощь слабовато - ни описано ничего.
пинг по адресам хотя бы из под винца сделай…

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Пинг яндекса, гугла есть. Вполне нормальный.

Yarosvet
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

А точно. Все проверял в браузере, а планета ничего не грузит.

Yarosvet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yarosvet

Мда, вот уж поколение пошло. А что по твоему есть в кали, чего нет в других системах?

BLIN4IK97
()

после очередной переустановки Kali

Пришло время переустанавливать Кали. Кали сам не переустановится.

Извините, не удержался.

griefer
()
Ответ на: комментарий от Yarosvet

Зачем кали, если в BlackArch репорзитории есть много больше и на пакмане?

macroc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.