LINUX.ORG.RU

Проблема с загрузки запроленного ноута

 , ,


0

1

есть dell vostro 15 2019 года с устновленным кем-то admin password потому и достался мне как «нафиг нужно» родной диск M-2 стояла ubuntu 5.0 ныне грузится GRUB доходит до BOX и падает в шелл Подключил SSD с установленным arch 5.7 и могу загружатся заменой root=/dev/sda1 в GRUB но 1) не очень красиво и достает 2) работает только wired сеть оборудование минимальное - драйвера не обновить (VGA только софтварое ,USB рспазнается но в lsblk не отображается, WIFI только в lspci …) mkconfig не пишет на M-2 так как не видит его – dell poslali так как лептоп на несуществующую кантору генертор паролей вроде нашел но просят 40 евро и без гарантии Заранее Спасибо!

Некоторое количество ошибок в письменной речи допустимо, но не тогда, когда они попросту мешают пониманию написанного. Пиши нормально.

И таких ОС как «ubuntu 5.0» и «arch 5.7» не существует в природе. Да, терминология важна. Я догадываюсь, что ты имел в виду версии ядер Linux, но какого черта я должен додумывать, что именно ты хотел сказать?

И часто пароль на BIOS сбрасывается вытаскиванием батарейки на мат. плате, ты это пробовал? Я имею в виду не батарею, от которой питается ноутбук.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

грузится GRUB доходит до BOX и падает в шелл

Так всё таки, просто и понятно, на каком именно этапе запрашивается пароль, который ты не знаешь? Если запаролен сам граб или дальше, то вычищай диск и ставь всё по новой, зачем со старым хламом париться?

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.