LINUX.ORG.RU

эмуляция RDP сервера

 , ,


0

1

Здравствуйте, жители ЛОР.

Пожалуйста, посоветуйте и поделитесь опытом вот в такой ситуации:

во время ресерча одного из linux клиентов RDP возникла необходимость имитировать серверную часть протокола, что бы клиент успешно установил соединение и его поведение можно было анализировать и тестировать.

Сложность возникает у меня в том, что сетевой трафик между клиентом и сервером обёрнут в шифрование, причем не простое, а какое-то весьма сложное. сперва возникла идея просто хукнуть функции клиента фридой, но, для полного понимания происходящего, да и для дальнейшей реализации задуманного - нужно что-то в духе mitmproxy под tcp траффик. Но только этот tcp траффик должен быть расшифрован.

Со стороны клиента существует поддержка следующих алгоритмов шифрования:

-sec-nla             	Disable NLA protocol security
-sec-rdp             	Disable RDP protocol security
-sec-tls             	Disable TLS protocol security

как минимум 1 должен быть включен.

Со стороны же сервера - методом варварства в regedit - удалось вырубить принудительное TLS. Данные стали более читабельные, но все равно зашифрованные.

mitmproxy, bettercap, burp, tcpproxy, sslsplit - все они не дали нужного результата.

Вопрос: господа, скажите пожалуйста, как записать (или сгенерировать) и после этого воспроизвести НЕ ЗАШИФРОВАННЫЙ, доступный для внесения изменений, траффик от реального сервера на нужный порт, что бы клиент мог подключиться к этому порту и установить с «подсунутым траффиком» валидную сессию.

Спасибо….

Что за реализация TLS используется в клиенте? Ей можно подсунуть SSLKEYLOGFILE или аналог?

t184256 ★★★★★
()

Вряд ли вы найдёте отдельный инструмент для того, чем должен заниматься сам клиент. С учетом существующей документации и открытых реализаций RDP это не должно вызывать существенных затруднений. Тем более, что для реального использования всё равно придётся реализовать поддержку шифрования.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swagcat228

А вы что имели в виду?

во время ресерча одного из linux клиентов RDP

что бы клиент мог подключиться к этому порту

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

я говорил о том, что бы развернуть на хосте сервис, который позволит клиенту установить с ним соединение, как с сервером. А после этого отправит на клиент набор нужных данных. Сэмулировать сервер…

swagcat228
() автор топика

протокол в общем случае закрыт, так что нормальный мок ты все равно не сделаешь. я вижу только xrdp на своем конце, его как минимум можно изменить под твои нужды.

vedowi6419
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.