LINUX.ORG.RU

Keepass2Android (название глупое, но приложение топ) и KeeWeb (потому что родной Keepass выглядит как говна кусок в любой ОС). Второе технически web, но в виде отдельного приложения.

anonymous
()

Любой совместимый с KeePass 4 версии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

KeeWeb - это что-то интересное. Интерфейс и правда намного красивее, чем у родного. Но будет ли он также безопасен, как и родной?

Maxsize
() автор топика

passwords.txt.gpg

anonymous
()

Keepass2 использую на linux, ios, andorid

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

Аудита не было, но код открыт. Если тебе принципиален аудит, то про андроид придётся забыть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Банковские пароли вообще не надо нигде не хранить. Их надо запоминать.

На важных ресурсах дополнительно включаем двухфакторку.

Для остального хватит и Lockwise. Тем более что у него есть киллерфича - проверяет утечки.

qtm ★★★
()

Не знаю насчет надежности, использую KeepassXC в линукс и виндоус, на ведроиде KeePassDX. Синхронизация через базу в дропбоксе.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

На электроне, я правильно понял? Менеджер паролей, использующий 500+ RAM – это хорошая заявка на победу в специальной олимпиаде.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

500+ RAM

«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему, к примеру, не KeePassDX на Андроиде? Я смотрю, KeePassDX и Keepass2Android - это единственные адекватные менеджеры паролей на Андроид. Почему выбор в пользу Keepass2Android?

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

В Bitwarden на десктопной версии нет возможности создать папку внутри папки?

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

У меня есть ряд проектов, каждый из которых нужно поместить в папку «Проекты», чтобы всё было структировано.

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

Firefox Lockwise

Хуже говна придумать нельзя. Там дропнули поддержку андроид 6 тупо из-за того что они решили обновить одну из говно библиотек которая в свою очередь решила не поддерживать android 6. Мотивируют это тем что им так хочется. Через год им захочется дропнуть андроид 7,8,9 и т.д. Причем в гитхабе ужасное количество багов часть из которых вообще связанных с безопасностью, другая же тупо с работоспособностью на определенных андроид телефонах.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Банковские пароли вообще не надо нигде не хранить. Их надо запоминать.

Плохо. Конечно, тот же пин-код не надо никуда записывать(кроме мозгов), но вот остальные пароли обязаны быть уникальными, длинными и максимально случайными. А запомнить такие почти невозможно(это так задумано), так что кроме как записывать куда-то вариантов нет. На бумажке легко потерять, а вот на грамотно спроектированной ОС(особенно если рубить подключение ко всему, кроме банка, а запускать только с флешки) данные в безопасности. Можно даже хранить пароли не в менеджере, а в скрытом криптоконтейнере в стиле TrueCrypt, если совсем параноить.

SM5T001
()

Или KeepassXC(PC)+Keepass DX(Android), или pass/gopass(PC)+Password Store(Android). Во втором случае можно синхронизировать через git

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как в Keepass DX происходит синхронизация? Что-то не могу найти

Maxsize
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maxsize

Когда я последний раз смотрел KeePassDX, оно было очень сырое, но уже настойчиво намекало на покупку Pro-версии. Наверняка сейчас стало лучше, и стоит посмотреть снова, но и Keepass2Android как-то работает и жрать не просит. Против покупки приложения ничего не имею, но на тот момент соотношение цены и качества у KeePassDX было смешным, мягко говоря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rupert

Не 500+, а всего лишь 200-.

Ты просто не все процессы смотришь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

+1

Можно самому написать, если есть навыки/желание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

перебде́ть

Глагол, совершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 5b.

Приставка: пере-; корень: -бд-; суффикс: -е; глагольное окончание: -ть.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

негодуэ

Чья бы корова мычала.

anonymous
()

Некоторые тут рекомендуют keepassxc. Просто у него не робит автонабор, если текущая раскладка клавы не совпадает с дефолтной. И вешает переключалку раскладки до релогина или ребута.

kayour
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блокнотик, карандаш. 100 рублей в ближайшей роспечати

И вот ты на даче, а блокнотик забыл на работе…

И вот ты {жена, мама, папа} забыл проверить карманы перед стиркой в машинке куртки/рубашки/джинсов, в кармане которой как раз лежал блокнотик…

И вот ты полез в сумку за ключами и блокнотик выпал, а ты и не заметил…

И вот ты {можно много чего придумать про блокнотик то} …

mexx
()

я использую текстовый редактор в калилинукс, которая установлена в шифрованном контейнере ;-)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxsize

gopass есть, хотя qtpass вроде умеет обходиться голыми git+gpg

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.