LINUX.ORG.RU

помогите выбрать дистрибутив :(


0

0

Здравтсвуйте! помогите выбрать дистрибутив. Выбрал бы генту,н оу меня инет далеко не анлим :( Поэтому хчоется какой нибудь дистрибутив с кучей пакетов и последних версий... пока поставил федору 5,ибо нашел двд с ней. Мож что лучше есть? я могу купить любой дистр из _www.opensource.com.ua т.е. требуется:много дисков ) последние версии пакетов, возможно покупки его на сайте выше... пока я тока выяснил что мандрива и федора удовлетворяет требованиям

anonymous

Убунта. Можешь даже поддержку у Каноникал купить, для десктопов там копейки.

e
()
Ответ на: комментарий от jedy

ubunta....у нее вроде есть двд, но там сразу гном, люблю кде,гном не хочу )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jedy

Зато реальная поддержка. Если жаба душит - тогда Зюзю, и 50 бачей в год, но там с тормозами умучаешься бороться.

e
()

если не знаешь, с чего начать попробуй всё, что сможешь. я два года дженту держал дома без интернета - с работы носил и нормально.

mic ★★★★★
()

В принципе любой многодисковый дистрибутив подойдёт.Так что Ubuntu,aLinux(в первый раз слышу),FreeBSD(хоть и не линукс),ASP,Alt и Centos вполне подходят по указанным критериям.

TheFallenAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

денег платить я не хочу =))

ubuntu бы подошла,была бы она кубунтой с двд...хотя над опосомтреть чт оу них на двд для убунты...мож там и под кде есть

anonymous
()

1) слышал вроде, что один из самых больших репозиториев из бинарных дистрибов у debian. Видел у кого-то дистриб на 2 dvd, отсюда можно сделать вывод что всякого разного там много... Сам его не пользовал, поэтому конкретно ничего сказать не могу...

2) Существуют варианты генту, когда всё необходимое уже есть на диске, и если не хочется обновляться, можно вообще ничего не качать. Подобные сборки делает, например, linuxcenter.ru. Сам думаю на генту в таком варианте перейти (у меня тоже не анлим) - жду пока появится подобная сборка 2006.1...

ЗЫ у меня самого asp...

slav ★★
()

У меня сроит Debian. 2 DVD-шки, ~15 000 пакетов. Есть почти всё, что надо. Если не смущает некоторая "неновизна" пакетов - ставь Debian.

d_xaos
()

Мандриву бери, она хоть мп3 играет из коробки. И вообще реальный дистр.

clubber
()

В Alt Linux 3.0 на DVD-9 более 8ГБ софта (но не все новое).

Работает не хуже других.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.