LINUX.ORG.RU

Ошибка компиляции при обновлении @world

 ,


0

1

Устанавливаю gentoo на ноутбук. Тк ноутбук достаточно слабый и перегревается быстро, но настроил distcc. С тестовой компиляцией хелловорлда справляется и работает. Но не удается выполнить обновление мира т.к. вылазит ошибка dev-qt/qtchooser-66::gentoo failed (compile phase) Пикча: https://pasteboard.co/Jb6oY4p.jpg В build.log пишется что ошибка с distcc, но при этом не удаётся и локально скомпилить. Пикча #2: https://pasteboard.co/Jb6p6mn.jpg

Как быть?

P.S. к сожалению могу только фотки приложить(

P.S. к сожалению могу только фотки приложить(

Во-первых, есть wgetpaste. Разглядывание лога по фотке неудобно если он не влезает в нее. Тут тебе повезло, но на второй картинке всё равно лог компиляции с distcc, 'running locally instead' может тоже сфэйлится если изначально была попытка через distcc. Отключи distcc полностью и покажи лог зафэйлившейся сборки.

Если картинки делаешь потому, что не можешь настроить подключение к wifi-сети в install-cd, то вообще Gentoo можно ставить с любого удобного тебе live-дистрибутива. Старые версии systemrescuecd(до 6.0) основаны на Gentoo и содержат в себе в том числе Networkmanager для конфигурации wifi-подключения(если конфигурация wpa_supplicant для тебя сложна).

Если речь о проводном подключении - то в общем случае всё можно сделать и из консоли прямо с install-cd.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.