LINUX.ORG.RU

Root права на Kali Linux

 


0

1

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой при переходе на рут пользователя, при входе в систему с графической оболочкой KDE PLASMA выдаёт ошибку «Введите имя пользователя или пароль». На днях установил себе кали линукс на XFCE, проделал все нужные манипуляции(sudo su, passwd root 1234) и у меня без всяких вопросов зашло в root пользователя. Подскажите как мне на моей основной, настроенной под меня системе kali Linux KDE plasma сделать так чтобы я мог тоже сразу заходить под рута и не гемориться с вводом sudo su.(версии кали линукса и там и там последние 2020.2, устанавливались с одного и того же образа кали 2020.1, скаченного с кали.орг, на виртуальную машину)



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Никак. В графической среде типа KDE работать от рута нельзя.

В таких средах расширенные права пользователю выдаются через policy kit под конкретные задачи.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну вот, нагнули любителей пообщаться с кали-юзерами, теперь они останутся без расширенной поддержки. :-)

papin-aziat ★★★★★
()

Либо ты толстишь, либо ты безнадёжен)

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от H1re

настраивается вроде все. и да, сидеть под рутом вообще не нужен, для запуска команд с повышеными правами sudo есть.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от H1re

Нет, не только разрабы. Есть еще возможность заказать с доставкой у региональных дилеров.

Попробуй поискать в яндексе по словам «kali policy kit официальный дистрибьютор в москве». Вроде была пара контор, одна даже по-моему в регионы отправляла.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Сделаю всё, недорого, по высшему разряду! (пока что четыре звезды, но скоро будет пять). Оплата биткоинами.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

В графической среде типа KDE работать от рута нельзя.

Только что проверил. Мне пока еще можно. Тем, у кого новее 5.18.5 совсем запретили?

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Можно только если есть от одной до трёх звёзд на ЛОРе. Так что тебе пока можно, ТС-у ещё нельзя, а альфе уже нельзя.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

А обычный пользователь в системе есть? Оно вроде пускает, когда только рут в системе, а как только заводится обычный пользователь, так dolphin и некоторые другие программы перестают запускаться.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Обычный пользователь, конечно, есть. У меня же KDE для пользования, а не для кали. :D

Dolphin, Kate и KWrite от рута давно не работают. Когда-то Kali даже интересно было своим пропатченным под рут Dolphin. Однако, есть костылек. Я пробовал, работает.

https://fitzcarraldoblog.wordpress.com/2019/09/19/how-to-run-kde-dolphin-kate...

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.