LINUX.ORG.RU

Как в midnight commander оставлять интерфейс активным после открытия файла?

 


4

4

Специалистам по mc. Если открываешь видос или документ в либреофисе то mc становится неактивным в терминале. Тупо пустое окно. Использовать нельзя пока не закроешь открытый файл. Как сделать так чтобы можно было пользоваться независимо от открытых файлов?

тоже стало интересно. Такой тупой трюк позволяет это делать

export DE=xfce && mc
 

но как и почему мне лень искать. Кто пользуется на десктопе mc? Есть же doublecommander

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

Я его называю глюкокомандер. Попробвал неделю - плевался неделю. МС рулит, но вот эта его особенность ни к селу, ни к городу. Твой вариант решает мою проблему, но производит новую - теперь независимо от дефолтных приложений в системе mc открывает файлы через какие-то другие ассоциации. Теперь файлы либры открываются у меня в leafpad, изображения в гимпе, видосы и музыка в mplayer. Все что я задавал через xdg-mime mc не испльзует…

Linux_Newbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linux_Newbie

mc дергает xdg-open, который в зависимости от переменной окружения DE может дергать соответствующие утилиты из DE (например, для xfce - exo-open). Чтобы не писать амперсанды к каждому типу файлов достаточно написать свою обертку типа nohup xdg-open "$@" & и указать путь к скрипту в переменной MC_XDG_OPEN.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.