LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление xomon47, (текущая версия) :

Слева жирновато, можно сделать тоньше. А справа, ну такое раньше было на XP, люди привыкли. На любителя, мне не очень. На самом деле к толстым сглаженным шрифтам привыкаешь и обратно уже не хочется. Ты попробуй. Кстати, на правом скрине сглаживание все-таки есть (по дефолту XP), но оно стандартное простое (не ClearType). Вся проблема в линуксах видимо в том, что этот «простой» тип сглаживания Линукс в принципе не умеет и с ним результат, как на XP с галочкой «отключить сглаживание» (вообще любое). Возможно и Win7+ тоже разучилась, потому что я отключал там CT в виртуалке и шрифты стали кривыми.

Исправление xomon47, :

Слева жирновато, можно сделать тоньше. А справа, ну такое раньше было на XP, люди привыкли. На любителя, мне не очень. На самом деле к толстым сглаженным шрифтам привыкаешь и обратно уже не хочется. Ты попробуй. Кстати, на правом скрине сглаживание все-таки есть (по дефолту XP), но оно стандартное простое (не ClearType). Вся проблема в линуксах видимо в том, что этот «простой» тип сглаживания Линукс в принципе не умеет и с ним результат, как на XP с галочкой «отключить сглаживание» (вообще любое). Возможно и Win7+ тоже разучилась.

Исправление xomon47, :

Слева жирновато, можно сделать тоньше. А справа, ну такое раньше было на XP, люди привыкли. На любителя, мне не очень. На самом деле к толстым сглаженным шрифтам привыкаешь и обратно уже не хочется. Ты попробуй. Кстати, на правом скрине сглаживание все-таки есть (по дефолту XP), но оно стандартное простое (не ClearType). Вся проблема в линуксах видимо в том, что этот «простой» тип сглаживания Линукс в принципе не умеет и с ним результат, как на XP с галочкой «отключить сглаживание» (вообще любое).

Исходная версия xomon47, :

Слева жирновато. А справа, ну такое раньше было на XP, люди привыкли. На любителя. На самом деле к толстым сглаженным шрифтам привыкаешь и обратно уже не хочется. Ты попробуй. Кстати, на правом скрине сглаживание все-таки есть (по дефолту XP), но оно стандартное простое (не ClearType). Вся проблема в линуксах видимо в том, что этот «простой» тип сглаживания Линукс в принципе не умеет и с ним результат, как на XP с галочкой «отключить сглаживание» (вообще любое).