LINUX.ORG.RU

(deb) Откат на libc6=2.29-10 спасите-помогите

 


0

1

Привет. На днях не предал значения и обновился на libc6=2.30

Ничерта теперь не работает как надо. Задача: любой ценой вернуться на 2.29.

В репозиториях ее попросту нету. есть 2.28, но она не становится даже в ручную матерясь на зависимости (система была установлена с 2.29)

Что делать? нид хелп….

Ты бы дистрибутив уточнил что ли.

В дебиане 10 сейчас актуальная 2.28. Если смешивал stable/testing/sid, то ССЗБ.

Radjah ★★★★★
()

не предал значения

Молодец, предательство — это плохо.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swagcat228

кали

Твою мать, ну откуда вы такие беретесь? Ладно, на какие зависимости он ругается, когда ты ставишь предыдущую версию?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от swagcat228

Теперь твоя задача: прочесть вот эту ссылку ( https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/ ), осознать, что если сами разработчики не советуют использовать их дистрибутив для чего-то кроме пентестов и указывают, что он может странно глючить при использовании как обычный десктоп — то есть повод таки прислушаться и перейти на что-то нормальное.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swagcat228

Что угодно. Форум полон тем от пользователей Kali, которые натыкались на самые дикие и непредсказуемые глюки. Я уже кидал ссылку — для этого _узкоспециального_ дистрибутива подобное поведение нормально, сами разработчики честно об этом пишут.

Решение: перейти на что-то иное. Или если всё же нужен именно Kali для пентестов — переустановить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

да я добавил кали, т.к. мне нужно было быстро оттуда качнуть кое-что. и забыл убрать) и качнул новый либц….

pt-get install libc6=2.28-10 Reading package lists… Done Building dependency tree
Reading state information… Done libc6 is already the newest version (2.28-10). You might want to run ‘apt –fix-broken install’ to correct these. The following packages have unmet dependencies: alsa-utils : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed cargo : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed chromium : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed cryfs : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed cups-filters : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed deepin-terminal : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed edb-debugger : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed etherape : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed exim4-daemon-light : Depends: libc6 (>= 2.29) but 2.28-10 is to be installed

и дальше весь список пакетов что установлены на системе

swagcat228
() автор топика
Ответ на: комментарий от swagcat228

В арче, например, в mirrorlist можно прописать архивный срез репозитария и откатить всю систему или несколько пакетов. Есть ли что-либо подобное для дебыча?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от swagcat228

Вообще, ситуация достаточно сложная. Наверно, проще идти переустанавливать. Только ставить нормальный дистр. Кали не предназначен для десктопного применения. Но все-таки интересно, можно ли с это что-то сделать?

anti_win ★★
()

Хм, я прочитал тему, подумал, что там Кали. Потом пролистал несколько постов вниз и увидел, что там действительно кали. Скажите, какого уровня мой libastral.so?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

основная проблема сраного libc-2.30 в том, что не работают лики памяти через got&plt и разработака сплоитов становится не возможной, а в виртуалку идти в лом. Не знаю как там ваше кали поживает, но мне бы просто либу откатить

swagcat228
() автор топика
Ответ на: комментарий от swagcat228

libc — это один из стандартных компонентов линукса. Другое дело, что я не знаю способов даунгрейда в дебиане. Может, кто-нибудь знает аналог описанного мной арчевского способа?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

я не знаю способов даунгрейда

Тупо файл переписать. Опять же собрать из сорцов, если соберется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anti_win

арч круче полюбому, но я лично привык на дебиане. просто дико что нельзя реально откатиться. система готова самоуничтожится но не даст откатить

swagcat228
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нормальный дебиан ставится меньше, чем за 10 рублей

Делирий, ты не безобразничай тут больше, а то одна звезда осталась. Береги ее.

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.