LINUX.ORG.RU

Как повторно мержить ветку?

 ,


1

1

Я на localhost создаю feature-ветку, работаю в ней, затем отправляю в гитлаб и делаю из неё merge request в develop. Затем сам же принимаю этот merge request. При этом ставлю галочку в пункте «удалить ветку из гитблаба после мерджа».

Затем на localhost вношу некоторые изменения в этой же ветке и снова отправляю её в гитлаб. но в этом случае в тот момент когда я принимаю merge request гитлаб выводит сообщения о конфликтах.

Скажите пожалуйста, можно ли этого избежать(конфликтов)? Я ведь когда принимал первый merge request специально и удалил ветку после принятия чтобы была возможность второй раз её принять.


тще, при мерже в консоли ветка сама уничтожается вливаясь в целевую.

более того, я те секрет открою - можно пушить из одной ветки в другую, создавая новую, если таковой нет или удаляя существующую пуша в неё ничто.

ставлю галочку

ставь рюмочку, наливай.

deep-purple ★★★★★
()

Создавай новую ветку под каждый pr, каждый раз от самого нового состояния develop.

feature/something

feature/something-else

И т.п.

Сэкономишь себе кучу сил.

В гите ветки - это указатели, их не нужно экономить.

Работать с одной feature-веткой бессмысленно, поскольку нет параллельной разработки нескольких фич. А если не параллельности, так можно сразу в develop мерджить без всяких pr тогда.

alpha ★★★★★
()

Надо было ветку завести и не удалять после мерджа, раз в ней планируешь разработку вести. Вообще, веди разработку в development ветке и мердж раз в неделю в мастер, после тестирования стабильной работы твоего кода из development ветки

menangen ★★★★★
()

Ты можешь запушить с ключом -u (git push -u), тогда, если последовательность действий описана верно, оно запушит всё как надо. А потом просто делаешь новый merge request

XMs ★★★★★
()
localhost $ git checkout feature
localhost $ git reset --hard develop
localhost $ vim
localhost $ git commit -a -m 'second pull request'
ratvier ★★
()

В теории, находясь на локал хосте на этой ветке можно сделать ещё раз push origin branch-name , то ветка создатся опять и можешь сделать новый pr.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Я … создаю

отправляю

делаю из неё merge request

сам же принимаю

Не проще будет так:

git checkout -b feature-name
... commits ...
git push -u origin feature-name 
git checkout develop
git merge --no-ff feature-name 
git push -u origin develop
vvn_black ★★★★★
()

Случаем галка на Squash не стояла? Тогда все коммиты из ветки feature были слиты в единый коммит в develop и естественно возникают конфликты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет.но страшного в этом ничего не вижу потому что я в любом случае перед форс пушем feature-ветки в гитлаб делаю сквош коммитов. с fature-веткой я один работаю, поэтому форс уместен

prozaik
() автор топика
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 2)

merge request

Оно тебе действительно нужно? Ты же сам с собой работаешь, почему бы не мержить у себя и пушить только в develop.

Ну а вообще, тебе правильно советуют, создавай ветку на каждый чих. Так задумано.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.