LINUX.ORG.RU

adobe софт

 , ,


0

1

Его как-то можно запустить? Про вайн я так понимаю можно даже не думать, а виртуалка с виндой 10 подойдёт? Или может с мак осью? Что из этого (винда10 / макось) работает (для запуска adobe софта) и что меньше будет нагружать комп?

Нужна возможно периодически (~ раз в неделю) запускать разные проги от adobe

★★

Как ты только звезду нафлудил с такими вопросами.

libvirtd с virt-manager и седьмой виндой. Если железо нормальное и поддерживает аппаратную виртуализацию.

Artamudo ★★★★
()
Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 1)

Пришли lscpu | grep Virtualization

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devorg

Тогда 10 ставь. Я имел ввиду что win7 на порядок менее требовательна к ресурсам чем 10. Если ресурсы позволяют, то запускай всё что угодно.

Artamudo ★★★★
()

В чём вопрос заключается? Что поставить Windows или MacOS?

Ставь Windows 10.

/thread

Artamudo ★★★★
()
Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 1)

Как-то понадобился Adobe InDesign. Под Wine так и не удалось его установить. При этом на Windows 7 в VirtualBox он завелся и работал достаточно быстро, чтобы им можно было пользоваться.

Windows 10 в виртуалке не пробовал, но последняя MacOS уж очень тяжелая, и у меня отличалась околонулевой отзывчивостью, да и хост безбожно тормозил. Так что, я за Windows 7 или более старый MacOS. Но у меня довольно слабая конфигурация: i3 с двумя ядрами, 4 Гб оперативки, HDD. Ты этих тормозов, возможно, и не заметишь.

Кстати, не знаю, как в других виртуальных машинах, но в VirtualBox Windows лучше поддерживает мышку: полноценно захватывает при наведении курсора и отдает обратно.

К слову, есть еще Darling, который как Wine, только реализует окружение MacOS на Linux-системах. Но Darling работает через модуль ядра, и я пока не рискую ставить модуль в состоянии альфа. Тем более, что автор предупреждает: пока что почти ничего не работает.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

К слову, есть еще Darling, который как Wine, только реализует окружение MacOS на Linux-системах.

Он вроде как только cli поддерживает.

Artamudo ★★★★
()

мда, как же всё печально на десктопном линуксе

devorg ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.