LINUX.ORG.RU

Не выходил никакой Linux Raspbian XP Professional. Какой-то чел взял самый обычный Raspbian и натянул на LXDE (или Pixel там, форк), другую тему, коих сотни. Он выбрал похожую на WinXP. И больше там ничего нет, темы есть в свободном доступе. Если какой-то ненужный софт доставлен - он есть в репах.

Чел даже не потрудился на гитхаб что-то залить.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

где найти исходные коды Linux Raspbian XP Professional?

Обратиться к производителю Linux Raspbian XP Professional.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Там просто есть эмулятор Windows 98 и мне нужен его исходный код

Я как понимаю, ты про этот видос: https://www.youtube.com/watch?v=WFtQFNq7TRo
В эмуляторе с открытым исходным кодом Qemu, он установил Windows 98. Если так хочется, я бы гуглил нечто вроде «raspberry pi qemu windows 98». Чтобы у тебя не было иллюзий, делает он это на Raspberry Pi 4 с более мощным процессором и 4Гиг оперативки. Эта плата сама по себе греется как печь и требует охлаждения, в начале видоса он предупреждает, что она ещё и разогнана.
Пользоваться на этой винде через эмулятор чем-то реально будет невозможно. Она будет дико тормозить (да и сертификаты наверн устарели и библиотеки)и хороша лишь для Вау эффекта - смотрите, винда в окошке запустилась. Именно поэтому он сразу её выключил, чтобы его не портить. С реальными приложениями удобно и с нормальной скоростью на этом железе ты не поработаешь.

fehhner ★★★★★
()

Единственное, что реально полезное я нашёл в видосе - ссылку на box86. Написано, что если какое-то линукс приложение не скомпилировано нативно на арм, оно позволяет устанавливать х86 версию в юзерспейс. Удобненько.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я думал, это возможно только через ExaGear Desktop.

Слышал о заявленных возможностях, но жаба задушила отдавать стоимость малины за полностью проприетарную софтину со стоимостью всей железки, чтобы просто потыркать и поиграться. А тут - с открытым исходным кодом и есть инструкция по сборке для малины.

У меня малинка пока валяется в стороне на ближайший месяц (очень много дел), потому не ставил потыркать, но на множестве видео у людей всё работает и юзабельно/по фпс играбельно.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
23 июня 2020 г.
Ответ на: комментарий от aliftin

В этой теме ты писал про 3dsen, в связи с этим есть два вопроса - он х86 и если да, то не пробовал-ли запустить его в box86?

Да, в стиме все приложения х86. Можно попробовать разраба попросить выложить и версию под arm. Под box86 не пробовал запускать (сейчас под рукой нет малинки, я в отъезде). Чел стим запускает, приложуха не тяжёлая - должна достаточно легко завестись. https://www.youtube.com/watch?v=NnwdOxiKxMk

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.