LINUX.ORG.RU

Маршрутизатор для офиса 40 рабочих мест. Хватит ли Mirotik RB951G-2HnD

 ,


0

1

Может у кого есть опыт. Есть офис в 40 машин. Канал в мир 50Мбит. Роутер предполагается использовать для организации VPN (site to site) ну и доступа пользователей в инет. Хочу использовать данный микротик. Причина - он уже есть. Прикинул, по идее, все должно работать без проблем. Но, решил, на всякий поинтересоваться. Пойдет, или лучше посмотреть на, что-то более производительное…

Если пустите в обход его любителей вебсерфинга (через сквид например). Шутка. :)

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)

Гонял его как VPN сервер в подобных условиях. Ну может не 40 машин, а поменьше. Брат жив.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предполагается openvpn c 128 бит ключом(я знаю, что на микротике только TCP без сжатия). Основная нагрузка на vpn это печать на локальные принтеры с удаленного сервера. Хитрая схема выглядит так: Есть далеко удаленные терминальные сервера на которых происходит основная работа.В том числе и инет серфинг пользователей. Доступ к ним напрямую через инет. Через VPN канал к серверам подключены офисные принтеры. Так сделано с целью избежать гемора с печатью, ибо на офисных машинах Linux с Remmina…

AndrK189100
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.