LINUX.ORG.RU

VLC не предлагает продолжить просмотр

 , ,


0

1

Когда только начал пользоваться VLC- первые дни он предлагал продолжить просмотр с того места, где остановился. Теперь в лучшем случае эта кнопка вылезает 1 раз из 10. Что за рандом такой непонятный и как заставить эту функцию нормально работать?

VLC научился этой функции пару лет назад, но она до сих пор криво работает, и крайне редко предлагает просмотр с последнего места.

shkolnik_2022
() автор топика

УМВР. Ну не всё (декодеры местами до сих пор корявые; при пробуждении частенько сжирает одно ядро и даёт чёрное окно вместо картинки, причём видео перед засыпанием было на паузе), но конкретно «Continue» вроде всегда работает. VLC 3.0.8.

dimgel ★★★★★
()
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 1)

Оно запоминает только для последнего.

Если ты смотрел NoPico.mkv, на середине тебе надоело — вырубил.

Открыл в VLC послушать музычку BestTrashMetalLossless.mp3

И вернулся потом на NoPico.mkv, то всё — смотри сначала.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Оно запоминает только для последнего.

А вот это вообще тупость конечно. Разрабам позор.

Но я проверил. Не запоминает вообще ничего…

shkolnik_2022
() автор топика
Последнее исправление: shkolnik_2022 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Продолжить воспроизведение: Спрашивать
Но в лучшем случае спросит 1 раз из 10.

да, если выбрано «спрашивать», то оно никогда не спрашивает и играет с начала (я ни разу не видел никакого вопроса)
нужно выбрать «всегда»

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Egor_

Так там прикол в том, что даже когда он спрашивал, я не успевал нажимать, полоска с кнопкой через пару секунд исчезала.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня каким-то суперстранным способом работает эта функция. Сейчас переставил со «спрашивать» на «всегда». И проверил на фильме. Теперь всегда открывает с последнего момента, на котором остановился.

Но! Включил другой фильм после этого, слегка отмотал вперед, выключил. Снова открыл его - начинается с начала… Затем открыл предыдущий фильм- и вот у него играет с момента закрытия. Что за бред?

Во, разобрался! Если посмотрел всего несколько минут фильма, то положение не будет запоминаться. Как-то так… Видимо фишка VLC, хоть и странная.

shkolnik_2022
() автор топика
Последнее исправление: shkolnik_2022 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Оно запоминает только для последнего.

А вот здесь ты не прав. У меня в ubuntu 18.04 VLC запоминает положение ко всем фильмам. Главное чтобы опция была «всегда». Опция «спрашивать» глючит.

shkolnik_2022
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.