LINUX.ORG.RU

Не угадал автора по заголовку.

ya-betmen ★★★★★
()

В этом видео будет инструкция по компиляции FreePascal-программ под КолибриОС в операционной системе MS Windows.

Я к самой Колибри отношусь с симпатией. Но что-то не очень понимаю, с какой целью надо тащить такой материал на linux.org.ru. Вот если б там ещё линукс хост-системой был…

Не говоря уж о том, что видеоинструкции меня (как и большинство местных обитателей) вообще за редкими исключениями вымораживают. Иногда они бывают полезны. Я бы посмотрел, например, видос с практическим применением (не настройкой!) тайлинга в awesome (или другом тайловом WM), там это оправдано. Но снимать видео там, где был гораздо нагляднее текст с опциональными скриншотами… Буэээ…

hobbit ★★★★★
()

Какие планы развития KolibriOS?
Проект не заброшен?

То бишь разработку приложений для KolibriOS теперь можно вести на FreePascal?

Владимир

anonymous
()

вантуз, некрофилия, маргинальщина. как будто из параллельной вселенной просочилось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие планы развития KolibriOS? Проект не заброшен?

Судя по git-зеркалу — вполне себе живое.

По второму вопросу — я бы спросил, ЗАЧЕМ вести разработку приложений для KolibriOS на FreePascal. Главные фичи этой системы — это невероятная компактность и столь же невероятная шустрость. Любой ЯВУ здесь уже будет в минус. Хотя попытки были и раньше, кажется, даже на Аде что-то под Колибри писали.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

что за «шустрость»? уверен, под этой колибриос даже какой-нибудь ffmpeg будет медленнее работать, чем под нормальными ос. я уж не говорю про файрфокс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

а чем плохи ЯВУ в ассемблерной ОСи? Написали основу на минималочках, а сверху можно и жиром полить :)

Всё-таки писать на ассемблере для современного железа - совсем не то же самое, что писать для спектрума когда-то, хотя даже тогда, до ассемблера добирались далеко не все.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

там хоть поддержка SMP+SMT есть? а то что-то где не читаю - стыдливо умалчивают.

поддержки моей видеокарты там нет - значит автоматически перформанс графики и видео на днище

anonymous
()

В комментариях к видео боты какие-то, судя по сообщениям. Выглядит как спам. Я за бан.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Это не спам. Это инструкция по композиции FreePascal программ для КолибриОС. Никаких банов

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

там хоть поддержка SMP+SMT есть?

нет

d ★★★★
()

Очень жаль что подобного проекта нет под ARMhf, там он намного нужнее чем на х86.

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.