LINUX.ORG.RU

rutracker, не стартует раздача

 ,


1

1
  1. сделал .torrent файл с помощью transmission, загрузил этот файл на рутрекер

  2. скачал .torrent файл с рутрекера, открыл его с помощью transmission, при открытии нажал verify local data

  3. в результате получил в свойствах торрента: [ state: seeding, availability: 100% ]

Но при этом нифига не раздаётся! Что я делаю не так?

На рутрекере в моей теме пишет: «Полный источник: не было никогда»

★★

Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)

при этом нифига не раздаётся!

Неуловимый Джо! Нафиг никому не нужен.

andytux ★★★★★
()

А трекер (анонсер) ты в hosts или vpn пропустил? Через DHT тебя небыстро найдут, особенно с трансмиссией.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)

Но при этом нифига

Хэш покажи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если я пользуюсь рутрекером как обычный юзер, то есть качаю торрент файлы, то у меня всё раздаётся и скачивается без проблем.

А тут я решил сделать раздачу, первый раз в жизни… не соображу что не так делаю…

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

что не так делаю

Да ничо. Просто подождать пару часов надо, пока на серваке до тебя очередь дойдёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть на рутрекере страндартно надо ждать несколько часов, чтобы запустилась раздача?

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

надо ждать несколько часов

Ну я на руторе иной раз до 24 часов ждал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devorg

Лучше матчасть подтяни. Качал ты скорее всего через DHT. А на твоей раздаче «Полный источник: не было никогда» только подтверждает, что связи с трекером у тебя нет. Новые пиры будут искать тебя в DHT по хэшу и это нифига не быстро. А если и у них нет доступа к трекеру, то статистика обновляться вообще не будет. Я тебе сказал что делать в этом случае.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А как правильно, кстати? Добавить проксю только до трекера - что тогда будет анонсироваться? В смысле, куда пойдут запросы от клиентов - на прокси? Или он каким-то образом анонсирует реальный IP?

nebularia ★★★
()

У тебя трекер заблокирован, торрент-клиент не может с ним соединиться и поэтому пишет, что источника никогда не было. Попробуй эти строки в /etc/hosts добавить:

163.172.167.207 bt.t-ru.org
163.172.167.207 bt2.t-ru.org
163.172.167.207 bt3.t-ru.org
163.172.167.207 bt4.t-ru.org

Мне помогает.

Это взято из темы на рутрекере по обходу блокировок.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Как заблокирован? Если я, например, любую раздачу качну, то она и скачается нормально, и раздаваться будет нормально.

Не работает только моя раздача на рутрекере…

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

просто выполни его инструкцию, а там посмотрим.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devorg

Качаешь и раздаешь ты по DHT. Но чтобы трекер тебя увидел в качестве сида, у тебя должно быть с ним прямое соединение, не по DHT.

В торрент клиенте открой вкладку «Трекеры» и посмотри, есть с ним соединение или нет.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devorg

Влияет, благодаря ей у тебя и есть возможность качать и раздавать без соединения с трекером.

Если тебя не напрягает, что сайт не видит тебя в качестве сида, то можно с трекером и не соединяться, возможность раздавать от этого не теряется, но пиры могут дольше находиться.

Собственно, человек выше уже все объяснил.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Редактирование хоста помогло, спасибо!

p.s. админ рутрекера тоже самое посоветовал

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nebularia

Анонсеры некоторых трекеров поддерживают трюк с добавлением HTTP-заголовка X-Forwarded-For с реальным IP, который добавляется на стороне пользователя. И тогда эти анонсы можно хоть через что угодно прокидывать — пирам в любом случае будет передан правильный адрес. А добавить его можно, например, с помощью Privoxy.

Прямо там всё это и объясняется: /forum/viewtopic.php?t=5376074

Ещё интересный момент: если в системе есть адрес IPv6, клиент будет подставлять его в анонс к трекеру прямо отдельным параметром. Это где-то в стандарте описано, интересно?

toyo-chi
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

оффтоп насчёт Wine-Builds

Build flags (amd64): -march=x86-64 -msse3 -mfpmath=sse -O2

на x86-64 и так по-умолчанию -mfpmath=sse

Build flags (x86): -march=i686 -mmmx -msse -msse2 -mfpmath=sse -O2

более высокий -msse(2) и так включает все предыдущие -mmmx -msse

по сути ничего не меняется, просто ввожу в курс что часть опций лишняя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на x86-64 и так по-умолчанию -mfpmath=sse

Знаю, но 64-битные сборки содержат и 32-битную часть Wine, которая собирается с параметром -m32, который меняет mfpmath на 387 независимо от значения march, поэтому приходится явно указывать mfpmath=sse.

более высокий -msse(2) и так включает все предыдущие -mmmx -msse

А про это факт забыл, спасибо.

Сейчас проверил, mmmx все-таки не включается при указании msse2. Но msse, да, включается.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

интересная фигня, у меня просто с -m32 вообще без других опций включены mmx sse sse2, проверяю по наличию дефайнов MMX SSE SSE2

видимо майнтейнеры шалят

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

дефайнов __MMX__ __SSE__ __SSE2__

грёбаная разметка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно, -m32 я забыл добавить при проверке, mmmx действительно включается с m32 + msse2. Я так проверяю:

gcc -march=i686 -msse2 -Q --help=target | grep mmmx
gcc -m32 -march=i686 -msse2 -Q --help=target | grep mmmx
Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

ещё можно так проверять: gcc -dM -E -<<<a |grep -Ei 'avx|sse|mmx|3dn'

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.