LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление micronekodesu, (текущая версия) :

Гибернация это спящий режим, когда данные скидывают на диск. Вообще есть термины "sleep to ram" и "sleep to disk", можешь гуглить по ним (и даже вызывать эти процедуры ты можешь через "s2ram" и "s2disk").

К слову, когда у тебя данные в своп сбрасываются при гибернации (спящем режиме) они там как-то могут ужиматься, и там несколько степней этого сжатия есть, от которого зависит как долго у тебя будет засыпать и просыпаться пекарня, и я думаю ядро не идиоты писали и в случае если свопа критически не хватит может сработать что-то типа OOM-killer'а чтоб сохранить наиболее важные данные чтоб хост таки смог уснуть и проснуться нормально.

Исходная версия micronekodesu, :

Гибернация это спящий режим, когда данные скидывают на диск. Вообще есть термины "sleep to ram" и "sleep to disk" (и даже вызывать эти процедуры ты можешь через "s2ram" и "s2disk").

К слову, когда у тебя данные в своп сбрасываются при гибернации (спящем режиме) они там как-то могут ужиматься, и там несколько степней этого сжатия есть, от которого зависит как долго у тебя будет засыпать и просыпаться пекарня, и я думаю ядро не идиоты писали и в случае если свопа критически не хватит может сработать что-то типа OOM-killer'а чтоб сохранить наиболее важные данные чтоб хост таки смог уснуть и проснуться нормально.