LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Rinaldus, (текущая версия) :

Нашел утилиту unmkinitramfs, с ее помощью распаковал. Старый initrd весит 136 МБ в нераспакованном виде. Новый initrd - 143 МБ. Неужели 7 МБ имеют значение? Я кстати попробовал пошаманить с оперативной памятью у себя в виртуалке. Выдает kernel panic даже при 350 МБ. А при 384 МБ загружается нормально. Можно было бы узнать границу, при котором оно будет загружаться, а если уменьшить на 1 МБ, то уже нет. Но смысла в этих экспериментах нет, я чувствую.

Исправление Rinaldus, :

Нашел утилиту unmkinitramfs, с ее помощью распаковал. Старый initrd весит 136 МБ в нераспакованном виде. Новый initrd - 143 МБ. Неужели 9 МБ имеют значение? Я кстати попробовал пошаманить с оперативной памятью у себя в виртуалке. Выдает kernel panic даже при 350 МБ. А при 384 МБ загружается нормально. Можно было бы узнать границу, при котором оно будет загружаться, а если уменьшить на 1 МБ, то уже нет. Но смысла в этих экспериментах нет, я чувствую.

Исправление Rinaldus, :

Нашел утилиту unmkinitramfs, с ее помощью распаковал. Старый initrd весит 136 МБ в нераспакованном виде. Новый initrd - 143 МБ. Неужели 9 МБ имеют значение? Я кстати попробовал пошаманить с оперативной памятью у себя в виртуалке. Выдает kernel panic даже при 350 МБ. А при 384 МБ загружается нормально.

Исходная версия Rinaldus, :

Нашел утилиту unmkinitramfs, с ее помощью распаковал. Старый initrd весит 136 МБ в нераспакованном виде. Новый initrd - 143 МБ.