LINUX.ORG.RU

Не могу организовать удалённый доступ к ПК

 , ,


0

1

Всем привет. Пробовал xrdp вкупе с Remminda, окно авторизации показывается, но пишет попытка соединения 0 из 1 и по кругу. Anydesk не заработал. А TeamViewer отвратительно работает , очень низкая производительность. Как завести нормально удалённый доступ быстро и безболезненно, чтобы поставил и забыл. Комп к которому я буду подключаться, не имеет монитора.


Ответ на: комментарий от Anoxemian

Желателен графический интерфейс.

BETEP
() автор топика

VNC или таки допинать XRDP. Иксы пробрасываются через SSH тоже. Не знаю, все на любителя, имхо лучше VNC.

p.s знал я одного еврея с таким же ником, правда это к делу не относится.

T3M4
()

Попробуй x2go. Правда, это не столько удалённый доступ, сколько сервер терминалов.

turtle_bazon ★★★★★
()

Я так понимаю, что VPN уже есть и его строить не надо или это локалка? Если нужно с графикой и бесплатно - VNC.

Конкретно у нас: на Виндах - TightVNC, на linux - стандартный vino. Клиенты - по желанию (у меня Remmina), ходит и по локалке и в VPN.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да локалка. Оси ubuntu 19.10 и xubuntu 19.10 соответственно.

BETEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

VPN нету , да и не нужен он мне в локалке. Компом я буду управлять дома. Vino пробовал, если на самом хосте запускать удаленный рабочий стол , то всё работает.Если с другого компа заходить , то никак.

BETEP
() автор топика

Долго и успешно использовал x2go

Jameson ★★★★★
()

А чем просто включить xdmcp в gdm или lightdm не устраивает? Подключаться с помощью Xephyr :1 -screen 1280x720 -dpi 96 -query 1.2.3.4.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BETEP

Можно тот же x11vnc настроить. Он умеет вместе с lightdm подниматься, соответсвенно в нём можно логиниться, а не залетать только после логина. Или TigerVNC взять.

У альтов неплохой мануал (ну с поправкой на свои пути/названия пакетов ест-но)

SkyMaverick ★★★★★
()

Извините за оффтоп, но не хочу создавать отдельную тему ради одного ответа.

Можно ли в LightDM создать пункт через который можно подключиться к VNC?

Artamudo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.