LINUX.ORG.RU

Проблемы с xrdp

 , , ,


0

1

Доброго дня! Имеется: Ubuntu 19.10, xrdp 0.9.9. При подключении по rdp к Убунте странная реакция на ввод латинских символов: вместо ожидаемых букв логина-пароля вводятся по три цифры на каждую букву. Кириллица вводится нормально (внезапно!). Схема подключения такая: комп у меня на столе с Debian9 -> Citrix , на котором опубликован mstsc -> Ubuntu с xrdp. Подскажите куда копать? К сожалению, менять схему и протоколы я не могу - корпоративные требования. Помогите, а то корпоративную винду придется ставить :(



Последнее исправление: dimazay (всего исправлений: 2)

Каким клиентом подключаетесь, пробовали ли другие? У цитрикса есть свой клиент для удаленного рабочего стола, пробовали ли его?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

На цытриксе опубликован mstsc, насколько я знаю. mstsc без цытрикса работает, похоже, корректно. Remmina, насколько я помню, тоже.

dimazay
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimazay

На цытриксе опубликован mstsc

Это есть в превом сообщении, зачем это повторять?

Remmina, насколько я помню, тоже.

Так у вас remmina или что?

Из трех моих вопросов вы ответили на половину одного вопроса.

Хотите реально работающий совет? Напишите в свой хэлпдеск то так вот и так, такие проблемы. И следуйте их рекомендациям. Или попробуйте пообщаться с коллегами на эту тему. У меня есть коллеги, которые цитриксом этим пользуются, и у них какой-то феерический набор костылей существует для всего. Думаю и вас найдутся те, кто со многими проблемами столкнулся, решил их и готов поделиться знаниями.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Это есть в превом сообщении, зачем это повторять?

Это ответ на ваш вопрос про клиента.

Так у вас remmina или что?

Remmina работает. Это ответ на вопрос пробовал ли другие. Цытриксовый не пробовал, попробовать нет возможности.

Из трех моих вопросов вы ответили на половину одного вопроса.

Вероятно, мои ответы были вам непонятны.

Напишите в свой хэлпдеск то так вот и так, такие проблемы

Разумеется, я с этого начал. Результата нет, поскольку про xrdp они впервые слышат и подбирать костыли не хотят — некогда. А вот я готов заниматься настройкой своего xrdp, но не понимаю где искать проблему и был бы признателен за помощь.

Думаю и вас найдутся

Не нашлись.

dimazay
() автор топика

а то корпоративную винду придется ставить :(

Ничего плохого в этом не вижу. На карантине можно и потерпеть.

r_asian ★☆☆
()

Не морочь саппорту голову. Десятку в виртуалку, если есть токен для доступа - пробросить его. Делов-то. Ох уж эти работнички. Вместо работы будут до посинения «настраивать».

gutaper ★★★★★
()
26 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от gutaper

Ох уж эти работнички. Вместо работы будут до посинения «настраивать».

Линуксоеды же, их хлебом не корми – дай пострадать, да понастраивать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.