LINUX.ORG.RU

nvidia спамит в логи

 


0

1

Сабж:
nvidia-modeset: WARNING: GPU:0: AU Optronics Corporation (DP-0): G-SYNC Compatible: EDID min refresh rate invalid, disabling G-SYNC Compatible.

сотни их - работе не мешают, но все же...

modset.drm непричем - машинка не умеет в G-SYNC, не имеет intel на борту(вырублена производителем в биосе).
рефреш рэйт в дровах, да и в игрульках как и положено - 144Hz

Мож кто подскажет куда копать?
asus gl504gw

дистр и версия дров в пределах разумного значения не имеют.

★★

Последнее исправление: izmena (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t184256

)) а чего ей врать то - видяха как видяха 2070 - хотя, помнится раньше, asus иногда косячили со своими биосами...

izmena ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izmena

Я не знаю, но сообщение явно читается как «монитор говорит, что может в GSYNC, но меня (видюху) не проведешь, врет ведь».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну может еще чего на уровне биоса залочено...((
надо какимнитьт amibcp поковыряться наверно.

izmena ★★
() автор топика
Последнее исправление: izmena (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Вообще там написано gsync compatible, так NVidia называет amd freesync. Ну и в 144Гц мониторе скорее всего есть freesync. Видяхины дрова говорят, что им не нравится минимальная частота, которую рапортует монитор и не включают freesync. Копать скорее всего в сторону нвидиевской тех. поддержки, ведь используется я так понимаю блоб?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Вообще там написано gsync compatible, так NVidia называет amd freesync. Ну и в 144Гц мониторе скорее всего есть freesync

Раз у ТСа есть такой монитор, то и в холодильнике полюбас че-то есть, а раз есть, то скорее всего можно приманить технаря на колбасу и он все починит и драйвер закрытый пропатчит.

Видно по примеру выше, как сильно ценны советы, построение которых начинается с ложного утверждения и неправильного из него логического перехода?

t184256 ★★★★★
()

у меня gl703

те же сообщения

что значят - не знаю)

brothermechanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.