LINUX.ORG.RU

Debian in Windows.

 , ,


0

1

Установил из магазина windows приложение debian. В этом приложении установил xorg и любимый браузер. Вопрос: как будет выглядеть команда для запуска любимого браузера без всяких de\wm?

★★★★★

Установил из магазина windows приложение debian.

Наркоман штоле?
Если ты про WSL, то там же вроде как графона нет, или он через костыли.

Zhbert ★★★★★
()

Иксы-то на винду поставил? В VcXsrv как раз можно выбирать, отображать рабочий стол или отдельное окно.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

там же вроде как графона нет, или он через костыли

Есть, организован в принципе также, как и нативно в Linux - то есть тебе нужен X-сервер.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если ты про WSL, то там же вроде как графона нет

здрасти нафиг? только что в тобой между прочим созданной теме - некие анонимусы до усрачки утверждали что есть! и мне даже удалось запустить xfce, но это слишком жирно - хотелось бы что то попроще...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Наркоманство это запускать тормозилу

по этому я запускаю qutebrowser

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

хорошо пусть я наркоман и не знаю как в винде все это устроено, но ты то не наркоман и наверняка знаешь это, тогда почему вместо простейшего ответа на вопрос из шапки

как будет выглядеть команда для запуска любимого браузера

начал рассуждать о моих пристрастиях? если знаешь подскажи, если не знаешь - засунь язык в жопу и не отсвечивай

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

там надо ставить че-то спецом. Ты это поставил?

xfce поставил и оно работает, а без xfce можно?

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

как на винду установить иксы?

в стародавние времена это был xming. сейчас яхз, как…

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Качаешь VcXsrv и ставишь как обычную программу в Windows

установил - запустил, но все равно ничего не работает?

Дальше инструкций хватает =)

не нашел ни одной! как будет выглядеть команда, что вводить в консоль, что бы графика взлетела?

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

неправ

нет - ты как раз прав! это мертвое говно и прибитый гвоздями xfce оживить его толком не может - лишь создает иллюзию, что оно живо - не более...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

https://medium.com/@dhanar.santika/installing-wsl-with-gui-using-vcxsrv-6f307...

Как вот здесь, только вместо startxfce4 запускать собственно программу. Про export в файл не забыл?

Ну и если не заработает, кидай сюда подробнее - что делал, как «не работает» (что пишет в консоль) и т.д.

Телепаты в отпуске, как обычно.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

нет - ты как раз прав!

Ты про суть, а я про наличие.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

вендузота

не ну вы видали это? а ты гораздо острее чем я думал...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

и мне даже удалось запустить xfce, но это слишком жирно - хотелось бы что то попроще...

То есть, в Windows теперь можно наконец получить нормальный графический оконный интерфейс? Ну это, наверное, хорошая новость. Для виндузятников.

А можно сделать, чтобы он автоматом запускался вместо explorer?

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

можно наконец получить нормальный

нет нелья это все гвоздями прибито... давай тебе шапку прибьем к голове гвоздями - разве такое будет нормальным?

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так ты же говоришь, что Xfce удалось запустить. То есть его можно вместо Explorer сделать чтобы запускался сразу после логина? Или нельзя? Трудно что ли ответить?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

в Windows теперь можно наконец получить нормальный графический оконный интерфейс?

Окно получишь. А в нем интерфейс. Ничем не лучше Hyper-V или любимой виртуальной машины. А запустить вместо проводника? Да, наверное можно, установив значение на нужное в hkcu\software\microsoft\windows nt\currentversion\winlogon

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну а как на практике

Не знаю, но подозреваю, что хуже во всех отношениях. Проводник будет лучше, xfce на линукс будет лучше. Запуск винды без проводника, допустим просто c cmd.exe, никак не влияет на потребляемые ресурсы, ну может на 100 мб поменьше, что в сравнении с 1.5-2.0 роли не играет. Т.е. сам проводник жрет не так и много, но вот остальное…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну а как на практике, какова юзабельность такого решения

больше похоже на искустно выполненую флешанимацию, кроме пресловутого xfce никакие i3 запустить нельзя. внутри xfce тоже не все гладко работает - из браузеров завелся только iceweasel, всякие луакиты, кутебраузеры и хромиумы - сосают. предустановленый тхунар работает без проблем, потоковое видео с ютуба норм, но к сожаленью без звука, жрет конечно дофига - три с половиной гига в холодном старте вместе с виндою. в принципе молодцы - кроме xfce минимум предустановленого хлама я думал хуже будет, использовать такое на постоянку конечно нельзя и приколоться показать друзьям вряд ли получится - потому что это xfce так встает долго, что восторженый зритель 10 раз потеряет интерес к происходящему, ну поковыряю еще немного - пишу с нее кстати, хочу попробовать mpv - все ушел пробовать... работает, но звука нет - все ушел бороть звук...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну там со звуком нужно ставить пульсу под винду. Но все это не стоит свечь. Если только задаться этой темой. Проводник все равно работает лучше xfce. А особых, каких-то киллер-фич, нет. Ну поставишь еще 100500 дополнений.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.