LINUX.ORG.RU

В меню - «Цвет». Там есть всё, что нужно.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

Так чудес не бывает. «Тон-цветность» (в меню цвет) дает неплохие результаты для общего случая (убрать светлоту и цветность). Нужно больше подробностей, чтобы по конкретной фотографии что-то посоветовать.

anonymous
()

как сделать фото менее ярким, более тусклым

Легко.

как если снимать в потемках

Если ты задаёшь такие вопросы, то ты не справишься. Нужно учитывать источники света на фото, полностью переработать небо, отражения.

покрутил, явно не то
видно что фото сделано днем, только фильтр наложен

Это очень кропотливая работа, требующая времени… и опыта. А ты «покрутил, не получилось». ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

если убрать контрастность то уныло начинает выглядеть

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Наоборот, в потемках контраст должен быть высокий, потому что нет заполняющего света (от неба).

anonymous
()

Кнопки «Сделать как я хочу» в GIMPе нет. Чтобы получить качетвенный результат нужно повозиться.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

Теперь ты знаешь что такое разрушающее редактирование - после применения «фильтра» фильтр знать ничего не знает о предыстории и при новом запуске предлагает редактировать новую с его точки зрения картинку.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

90% уроков для шопа подходят для гимпа. Но увы, нужно знать некоторые нюансы, поэтому новичку будет трудно.

rechnick ★★★
()

цветам снизить насыщенность. чтобы немного на ч\б было похоже

Новый слой поверх, залитый чёрным в режиме «HSV Saturation» и играться с прозрачностью.

как сделать фото менее ярким, более тусклым, как если снимать в потемках

Новый слой поверх, залитый чёрным в режиме «Overlay» и играться с прозрачностью.

Как пример https://habrastorage.org/webt/js/q4/se/jsq4secyk1rtonm0x5wjhrm2lyw.png

vvn_black ★★★★★
()

Ночью диапазон освещенности уже в разы, начать надо со сближения самого темного и самого светлого, инструмент «кривые» лучше всего подходит. Если кривыми не осилишь, то «уровни».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Новый слой поверх,

Вот это имхо правильные подход. Спасибо за совет, хоть я и не ТС, а просто профан запускающий редактор раз в год :)

zendrz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.