LINUX.ORG.RU

Стандартными средствами. Но только меня эта технология разочаровала. 2-3 часа на запись полного диска - это дооолго :)

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Стандартными средствами.

Блин, туплю, но не получилось...

> Но только меня эта технология разочаровала. 2-3 часа на запись полного диска - это дооолго :)

Ну это уже немного другой вопрос, хотя скорость записи действительно как у обкуренной эстонской черепахи :)

GhostDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

ну есть 12x dvd-ram приводы, осталось только найти 12x dvd-ram болванки :)

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

я делал что-то вроде mke2fs /dev/hdc, после чего он монтировался как обычный диск и работал соответственно.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

гыгы! Я на чтото подобное натыкался в сети... но, у себя я не нашел ничего похожего на mke2fs, и более того, вроде как система еще не умеет писать на CD/DVD без всяких там cdrecord-jd или geowisofs-ов? Собственно у меня ситуация такая, я пользуюсь k3b (просьба обойтись без воплей типа k3b мастдай!), он видит что засунут dvd-ram-овский диск, радостно об этом сообщает, но писать отказывается.

GhostDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от GhostDragon

А у тебя привод-то вообще позволяет писать эти диски?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

гыгы! Как говорится век живи, век учись и все равно дураком помрешь :) Привод поддерживает, как я тут говорил nero под оффтопиком все замечательно пишет, а тут надо было внимательнее читать. Проблема была в том, что mkisofs ругнулся на пробел в конце имени файла, тоесть name.avi<пробел><пробел>. А вот то что их напрямую писать можно, вот с этим у меня трабл, при том не пишется как пол Линухами, так и под Форточками. Ладно, буду искать что делаю не так.

GhostDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Да оно и под виндой пишется напрямую без всякого неро. Если у тебя не так, то что-то не то.

alexru ★★★★
()

# dvd+rw-format /dev/dvd
для dvd+rw, для dvd-ram не вкурсе не пользуюсь, проверить не могу
# mount -t udf /dev/dvd /mnt/dvd
# cp /etc/shadow /mnd/dvd
# umount /mnt/dvd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Ё-мое уже прям "дай говна дай ложку" гугл на что?
потом надо еще угадывать что же у тебя за дистрибутив, а телепаты
в школе еще.
у меня это sys-fs/udftools-1.0.0b-r6

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага сенкс, нарыл, вот он udftools-1.0.0-0.b3.8mdk.i586.rpm

GhostDragon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.