LINUX.ORG.RU

Вложенные архивы после разархивации tar

 


0

1

Всем привет. Имею архив директории с поддиректориями и файлами. Создавал его командой tar -cvf arc.tar.gz * Когда разархивирую архив командой tar -xvf arc.tar.gz то вижу, что корневая папка разархивируется, а в ней архивированный каждый файл и также во вложенных директориях. Как разархивировать все, в том числе и вложенное?



Последнее исправление: full_nub (всего исправлений: 1)

Команда, которую ты привел, проводит архивацию только 1 раз для всех файлов в текущей директории и рекурсивно. Твои файлы изначально архивированы. Чтобы рекурсивно разархивировать нужно

tar xf archive.tar --to-command='tar xf -'
anonymous
()

Создавал его командой tar -cvf arc.tar.gz * Когда разархивирую архив командой tar -xvf arc.tar.gz то вижу, что корневая папка разархивируется

Какая ещё корневая папка? Когда делаешь tar -cvf arc.tar.gz * (со звёздочкой) нет никакой корневой папки, в архиве сразу россыпь файлов.

И вообще чем словами криво пересказывать лучше выхлоп ls -l покажи. И разметкой пользуйся.

legolegs ★★★★★
()

tar -cvf arc.tar.gz *

А вот не надо так делать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Тебе надо объяснить, что суффиксы в линуксе могут не иметь к типу файла никакого назначения?) Не думал. ОП пишет про архивацию. Про сжатие ни слова сказано не было. Да и не проблема это, добавить тип сжатия в ключи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОП может быть ожидает сжатие архива как нечто само собой разумеющееся (ошибочно). Или просто невнимателен.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.