LINUX.ORG.RU

Негативные изменения интерфейса в Firefox

 , ,


0

1

Привет! Заметил такую тенденцию, что логичные и разумные решения в интерфейсах часто отбрасывают в угоду необъяснимого идиотизма. Например, пару месяцев назад Firefox отказался от зеленого замочка (шифрование) в адресной строке - теперь он серый. Раньше серый цвет означал, что сайт не поддерживает шифрование. Теперь у меня развился комплекс недоверия. Спустя 2 месяца я продолжаю тыкать мышкой на этот значок, и проверять что шифрование действительно включено. С зеленым замочком я так не делал, потому что зеленый значит «хорошо». Вот и кому они сделали лучше? А главное - чем мешал зеленый цвет?

зеленый недостаточно заметен. предлагаю заменить на красный.

зеленый могли убрать чтобы браузер выглядел более спокойно. во времена когда https был не очень распространен, замочек ты видел лишь иногда. поэтому акцидентация зеленым цветом была уместна. сейчас https везде, поэтому напоминать об этом на каждом сайте - глупо и отвлекает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть, хотя на фоне пестрых сайтов, где десятки самых разных элементов, я на маленьком замочке не фокусировался.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

Отличная идея, вот бы донести ее до мозиловцев.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

Странная система для их обновления. Раньше можно было обновить все дополнения в один клик, нажав на кнопку и выбрав соответствующий пункт меню. Сейчас нужно сначала проверить наличие обновлений, потом перейти на страницу «доступные обновления» (или как-то так), там выбрать обновить для каждого дополнения.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeOlip

Значит все еще хуже - не могу привыкнуть пол года. :)

baklazhan
() автор топика

успокойся. фаерфокс начиная с версии 4.0 уже не тот: полное говно, которым невозможно пользоваться.
самый лучший фаерфокс — 3.6

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

успокойся. фаерфокс начиная с версии 4.0 уже не тот: полное говно, которым невозможно пользоваться.

Держи в курсе и продолжай пользоваться «неговном».

baklazhan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.