LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alpha, (текущая версия) :

То есть сделать два плейбука, как я понимаю?

Зависит от того как напишешь. Обычно стараются плейбук делать идемпотентным, то есть создание и обновление приложения - это один плейбук, который если приложения не было - его создаст, а если было то обновит и приведёт к одному и тому же фиксированному состоянию.

Ну и третий можно для ручного запуска существующих приложений и разработчик с сайта гитлаба просто запускает нужный плейбук?

С гитлаба обычно не вручную запускают а настраивают триггер на событие, на merge в мастер например.

Так-то в принципе разработчик может плейбук и руками из консоли запускать когда ему в голову взбредет.

Исправление alpha, :

То есть сделать два плейбука, как я понимаю?

Зависит от того как напишешь. Обычно стараются плейбук делать идемпотентным, то есть создание и обновление приложения - это один плейбук, который если приложения не было - его создаст, а если было то обновит и приведёт к одному и тому же фиксированному состоянию.

Ну и третий можно для ручного запуска существующих приложений и разработчик с сайта гитлаба просто запускает нужный плейбук?

С гитлаба обычно не вручную запускают а настраивают триггер на событие, на merge в мастер например.

Исходная версия alpha, :

То есть сделать два плейбука, как я понимаю?

Зависит от того как напишешь. Обычно стараются плейбук делать идемпотентным, то есть создание и обновление приложения - это один плейбук, который если приложения не было - его создаст, а если было то обновить и приведёте к одному и тому же фиксированному состоянию.

Ну и третий можно для ручного запуска существующих приложений и разработчик с сайта гитлаба просто запускает нужный плейбук?

С гитлаба обычно не вручную запускают а настраивают триггер на событие, на merge в мастер например.