LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

м-м-да… я к тому, что т.н. «восстановительные работы» в мире линукс штука специфичная, которой занимается 1% от 1% пользователей линукс, все остальные, домохозяйки, просто переустановят свой минт/манжаро или вернутся на шиндошс.

И нахрен мне домохозяйки?

Я вот недавно прикинул, получается, что я Арчем пользуюсь уже 10 лет. Офигеть, как время пролетело. За это время менялось железо, система клонировалась с компа на комп, без перезагрузки перезжала на новые диски (LVM рулит) и т.п. Для таких сервисных операций и придумали когда-то отдельный каталог. Хотя можно и в подкаталоги /tmp всё из-под рута монтировать, почему нет. Но это будет чуть больший бардак, чем с /mnt.

Вообще надо отдельный пост об этом написать, если будет вдохновение, — как перестать беспокоиться и начать просто пользоваться СПО для своих задач. На все эти проблемы залётных дятлов а ля «в Убунту иконки не того цвета» или «я сделал dist upgrade, всё развалилось, помогите» я теперь смотрю как на сказки из какой-то параллельной реальности. Я просто ставлю софт и пользуюсь им годами без головной боли.

Исходная версия Deleted, :

м-м-да… я к тому, что т.н. «восстановительные работы» в мире линукс штука специфичная, которой занимается 1% от 1% пользователей линукс, все остальные, домохозяйки, просто переустановят свой минт/манжаро или вернутся на шиндошс.

И нахрен мне домохозяйки?

Я вот недавно прикинул, получается, что я Арчем пользуюсь уже 10 лет. Офигеть, как время пролетело. За это время менялось железо, система клонировалась с компа на комп, без перезагрузки перезжала на новые диски (LVM рулит) и т.п. Для таких сервисных операций и придумали когда-то отдельный каталог. Хотя можно и в подкаталоги /tmp всё из-под рута монтировать, почему нет. Но это будет чуть больший бардак, чем с /mnt.

Вообще надо отдельный пост об этом написать, если будет вдохновение, — как перестать беспокоиться и начать просто пользоваться СПО для своих задач. На все эти проблемы залётных дятлов а ля «в Убунту иконки не того формата» или «я сделал dist upgrade, всё развалилось, помогите» я теперь смотрю как на сказки из какой-то параллельной реальности. Я просто ставлю софт и пользуюсь им годами без головной боли.