LINUX.ORG.RU

Void Linux wifi

 , ,


0

1

Решил попробовать что за демон такой void. Раньше на этом же ноуте был дебиан 9, 10. Теперь void. Все отлично, за исключением мертвого радио модуля после каждого ребута. rfkill лочит его при каждой загрузке, т.е. по дефолту. Приходится хардварной кнопкой включать его. Можно это как-то вылечить? Пытался в modprob.d играть с options rfkill default_state и options rfkill master_switch_mode, но результата нет. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Решил проблему? Прости, случайно наткнулся на твой пост. Поздновато, правда... Ты не выложил инфу, что за модуль, драйвер и т.д. Решение там простое обычно: блэклист определенного модуля; либо выгрузить его, разблочить, потом загрузить. В инете есть решения. Например, вот.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gonzo

Только что решил) я какого-то лешего модуль драйвера в блеклист пихал, но сейчас нашел такой тред Как еще предупредить программную блокировку wlan?, нужно было модуль ideapad_laptop добавлять, у меня такой же ноут как в треде.

achilles_85
() автор топика
Ответ на: комментарий от achilles_85

Понятно. Вообще, никогда бы не догадался пихать туда какие-то ideapad_laptop. Ох уж эти вендоры... Там, кстати, дальше по обсуждению чувак рекомендует отключить шифрование, т.к. у ТСа пропал ethernet после всего этого.

Gonzo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.