LINUX.ORG.RU

Может это не из-за зеркал, а из-за того что у тебя лишних пакетов дофига. Обновляй реже значит, система не пострадает.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

ошибка из-за snapd которого я благополучно удалил

juubex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Оформление, дизайн и другая визуальная хрень лучше на Manjaro. Если честно, я полез в этот ваш орех из-за какого-то ютубера

juubex
() автор топика
Ответ на: комментарий от juubex

Питон или кде фреймворк новая версия, раз и кучу пакетов обновлять или например глибс недавно обновился опять кучу потянет. Это роллинг что ты хочешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от juubex

Оформление, дизайн и другая визуальная хрень лучше на Manjaro.

От дистрибутива это не зависит. Дефолт дефолтный и в Manjaro, кроме темы.

Если честно, я полез в этот ваш орех из-за какого-то ютубера

Веская причина.

Artamudo ★★★★
()

А что, не даёт работать без обновлений? Я обновляю, в основном, после релизов нужных программ. А между - если нет ошибок в работе софта, то не обновляю два - три «цикла»

ChekPuk ★★★
()

Что же ты хотел? Это ж практически арч, а там обновляют все подряд и постоянно.

hotpil ★★★★
()

Пакетов дохрена - вот и обновлений дохрена. У меня всего в системе и 700 пакетов не наберется (Arch+KDE). В обновления прилетает ну максимум сотня и то, если долго не обновлялся и вышла новая версия Кед. А раз понаставил стопиццот пакетов, то и обновляй по 800. В чем проблема? Это роллинг, софт меняется регулярно.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от whoisyou

С генту та ж проблема, то за неделю 3 раза qtwebengine предлагают пересобрать, то уже 2 недели почти ничего не обновляют.

grem ★★★★★
()

На одном из компов стоит арч (xfce + mate + kde). Не обновлял с начала января. Хочет обновить 540 пакетов. Как ты добился 800?

greenman ★★★★★
()

А сколько у тебя всего-то пакетов стоит?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

как ты кде ставил? каким пакетом, там вроде если минимальный kde-desktop поставить, уже пакетов 700 будет, а у тебя полюбому что то еще стоит дополнительно из софта

armid
()

Это из-за зеркал?

Из-за разных репозиториев, скорее всего. Пакеты одних и тех же версий в разных репозиториях могут быть собраны по-разному.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armid

если минимальный kde-desktop поставить, уже пакетов 700 будет, а у тебя полюбому что то еще стоит дополнительно из софта.

Не будет. У меня plasma-meta стоит. Из кедософта проще перечислить чего у меня нет :-) Даже пасьянс и маджонг стоят. Из дополнительного - mpv, vscode ну и прочие мелочи для кодинга.

Вот вывод neofetch. Лень скрином делать.

Kernel: 5.5.4-arch1-1 
Uptime: 13 hours, 17 mins 
Packages: 665 (pacman) 
Shell: bash 5.0.16 
DE: Plasma 
WM: KWin 
Theme: Breeze [GTK2/3] 
Icons: breeze [GTK2/3] 
Terminal: konsole 
qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от juubex

да, ошибка. и все уже поняли какая. ну кроме тебя, конечно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.