LINUX.ORG.RU

Разыскивается DVD-проигрыватель


0

0

Исходная ситуация: Есть DVD-ROM для пятой зоны, мультизонной прошивки для этой модели нет (дареному коню...). Есть скрамбленый диск от первой зоны.
Вопрос: Какой программой смотреть такой диск?
Ограничения: Пробовал xine с его супер-dvd-плугином и установленным libdvdcss - не помогло. Пробовал ogle (он использует те же либы) - не только не стал играть, но еще и написал, что не играет диски из одной зоны на DVD-ROM из другой зоны. Я уж было подумал, что задача технически неразрешима (DVD-drive на железном уровне проверяет зону и не отдает данные). Но тот же ogle отослал меня к dvdkit, который успешно сделал мне из vob-файла mpeg2-поток с одним аудио- и видеоканалом. Это доказывает техническую разрешимость проблемы, но само по себе не является решением, так как: dvdkit пишет mpeg2-поток на stdout (нет перемотки), нельзя переключать звуковые потоки (язык) "на лету", всегда надо перезапускать процесс с просмотром фильма с самого начала, нет субтитров. Про меню диска я вообще молчу.
Теперь я не знаю - то ли искать нормальный проигрыватель (а он такой есть?), что ли брать сорцы dvdkit и адаптировать libdvdread для российских дорог...

anonymous

mplayer :))) умеет libdvdread

mplayer.sourceforge.net только собирать его надо с этой библиотекой - смотри его configure.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

MPlayer не катит - он использует тот же libdvdread, что и xine c ogle'ом :(

anonymous
()

Если не затруднит, дайте прямые ссылочки на хорошие проигрыватели DVD! :) И какой лучше? А то посмотреть из линукса ничего не могу, приходится все смотреть в "форточках" на PowerDVD. :)

kmk
()

Если я правильно понял сказанное на сайте dvdkit, то нужно всего-то пересобрать предлагаемую там библиотеку libcss, после чего пересобрать Ваш любимый плеер с предлагаемыми там же патчами. Упоминаний про "проигрывание на stdout", однако, не встретил.

Могу ошибаться из-за того, что на практике ввиду отсутствия dvd не проверял.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

К сожалению, все текущие версии проигрывателей уже не используют libcss, вместо него используется libdvdcss. А патчи там к допотопным версиям проигрывателей.
Чтобы прочитать мысль про проигрывание на stdout, надо было скачать сорцы, достать оттуда патченую libcss, скомпилировать ее. Вместе с ней собирался ряд полезным программ, которые и позволяли страдать такой ерундой.

anonymous
()

> А патчи там к допотопным версиям проигрывателей.

А ради такого дела "допотопную версию" собрать не судьба? Благо, в отличие от "единственной в мире операционной системы", одновременное существование нескольких версий одной и той же программы никаких проблем обычно не вызывает.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.