LINUX.ORG.RU

После переустановки убунту 19.10 выбрасывает обратно на экран авторизации

 , ,


0

1

В общем зайдём издалека в ввёл я команду

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.xsettings overrides «{ ‘Gdk/WindowScalingFactor’:<0>, ‘Gdk/UnscaledDPI’:<189440> }»

∆ Введите шобы пострадать как я)

Система умерла и больше не включалась

Сделал переустановку, все установилось система загружается но после ввода пароля (пароль правильный) показывает рабочий стол и сразу черный экран а потом опять окно авторизации

Что делать? Переустановка не помогает



Последнее исправление: Valera87652 (всего исправлений: 1)

насколько знаю настройки dconf хранятся в ~/.config/dconf/user. Просто перетащи файл в другое место и сделай рестарт дисплайманагера. По идее потеряешь настройки и дм стартанет, если в этом была проблема

jtad
()

Крах иксов, смотри что пишется в /var/log/Xorg.0.log. Еще на 16.04 могло сразу после авторизации выбрасывать опять на ввод пароля если на разделе где /home не было места.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Валера, ты дурак. Эта проблема решается менее, чем за минуту. Ctrl+Alt+F2, заходишь в tty2, командой

gsettings reset org.gnome.settings-daemon.plugins.xsettings overrides
убираешь свой косяк и всё. Нафига переустановку делать?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Команда проблему не решает, все также, логин черный экран, опять логин

Valera87652
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valera87652

Значит, то, что ты ввел эту команду, к текущей проблеме не имеет отношения. Потому что она попросту меняет значение в пользовательском конфиге, а ты его стер.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Короче, если ты действительно полностью удалил старую систему, это сейчас не может мешать. Вывод: ты как-то косячишь при переустановке. Раз смог попасть в tty2, выполни там

uname -a > 1.txt
lsb_release -a >> 1.txt
lsblk >> 1.txt
sudo fdisk -l >> 1.txt
sudo journalctl >> 1.txt
sudo apt install curl
curl --upload-file ./1.txt https://transfer.sh/1.txt
и напиши тут ссылку

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я кр4 нажал на шестерёнку слева от кнопки входа там выбрал ubuntu wayland и все заработало, правда потом шестерёнка куда-то пропала, но убунту запускается

Valera87652
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.