LINUX.ORG.RU

Есть ли способ устанавливать или же эмулировать приложения macOS на Linux.

 , ,


1

3

Эххх… Меня сейчас польют говном… Но да ладно У меня возникла нужда установить программы для macOS на Linux. Возможно ли это вообще(Если невозможно по вашему мнению ничего не пишите пожалуиста)? Если возможно эмулировать приложениями как Wine или даже установить расскажите как. Заранее спасибо.


Уверен, что нужного софта в виде нативной версии нет? Попробуй https://www.darlinghq.org/ . Это прослойка совместимости. Я пробовал ее года полтора назад, работала неочень, но работала.

PawsOnFire
()
Ответ на: комментарий от PawsOnFire

ого, оказывается такое существует) спасибо)

juubex
() автор топика

Интереса ради, что за программа понадобилась?

З.Ы.: у меня нативная Макось и Лин в виртуалке.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PawsOnFire

Это прослойка совместимости

Она запускает серьёзные графические приложения или только консольные утилиты?
Интересно, они идут по Поти Wine и реализуют все библиотеки (фреймворки?)? Было бы неплохо, если бы они сделали самые нижние слои, а остальное можно было бы скопировать из macOS.

ls-h ★★★★★
()

Одни показали индюшачью плазму все ринулись ломать гтк2 в сторону плазмы , щас ещё маковикам покажи начнут в свою сторону гнуть до сих пор косяки qt5 всплывают не хватало что бы залезли ещё маководы и запилили свои индюшачий qt6

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Я пробовал только терминальщину некоторую, поэтому не могу сказать, как там с графикой.

PawsOnFire
()

Хакинтош на VMWare Workstation

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от juubex

telegram

Ты несколько упорот, нет? Телеграм есть под линукс. Можно скачать на официальном сайте, можно поставить из снапа (может и во флатпаке есть), из репозитариев дистра.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

я же говорил умникам проходить мимо. Спасибо за твое потраченное время, но тема уже закрыта, я решил проблему

juubex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.