LINUX.ORG.RU

Viber 12 зависает на xubuntu 16.04

 ,


0

1

Я скачал с офф сайта последнюю версию вайбер. И вижу, что он почему-то зависает https://ibb.co/3MmHW8f.

Когда качаю седьмую версию из центра приложений, то всё нормально.



Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 2)

Viber 12 зависает на xubuntu 16.04

Ну так удали его.

anonymous
()
  1. Пиши по-русски.

  2. Запусти из терминала и смотри на выхлоп в момент появления проблем.

  3. Гугли найденные проблемы в выхлопе.

  4. Если не нагуглил или не понял, как решать из нагугленного, тогда пиши сюда с подробным описанием и ссылками на логи.

anonymous
()

Если очень припрет, можно рассмотреть идею запуска 12-го оффтопо-вайбера под Wine.

Infra_HDC ★★★★★
()

виснит

можно без деревенского быдлячества и хамства?

darkenshvein ★★★★★
()

Либо не использовать Viber 12, либо обратиться в службу поддержки производителя Viber.

turtle_bazon ★★★★★
()

Не у видел на их сайте ссылку на github, значит проприетарщина и тут тебе не помогут - пиши в поддержку viber.

Пакет 90mb весит, там electron наверное, посмотри в htop, может он у тебя одно ядро процессора на 100% нагружает, от того и тормозит.

Kolins ★★★
()
  1. Попробуй более новую версию ОС (18.04)
  2. смирись. Вайбер клиент на ПК очень прожорливый и тормознутый. Сам его использую только в крайнем случае, основное - телеграм
Kazun3500
()
Ответ на: комментарий от Kazun3500

Ну может быть, в любом случае оно все закрыто, я думал его на github отправить issue открыть.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

он у тебя одно ядро процессора на 100% нагружает, от того и тормозит.

Посмотрю. Но Вайбер 7, который качали из центра приложений, хорошо работает

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Запусти из терминала и смотри на выхлоп в момент появления проблем.

Проблема в том, что не могу. Вайбер 7, который качал из центра приложений запускается. Путь к фалу находится в папке bin. А вот на версию 12 нет в этой папке иокнки файла для запуска. Есть в папке /usr/share/applications/viber.desktop. Но этот файл не запускается через терминал.

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от gedisdone

Он там телеметрию так усердно собирает, что жрёт всё процессорное время?

Это врос или утверждение?

stafik1993
() автор топика
Ответ на: посмотри в htop от stafik1993

Ого...я конечно читал на хабре про телеграмм который 13gb RAM сжирает, но это тоже эпично. Интересно что оно там так усиленно считает. В приложении нет сбора отладочной информации для разработчиков? Может там что найдешь.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от slimsim

Ты его с помощью snap устанавливал? Если нет попробуй sudo snap install --edge viber-mtd

С сайта Вайбера скачал. Я просто нажал по скаченому файлу и всё. А седьмую версию качал с центра приложений, то она не глючит.

stafik1993
() автор топика
Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 1)

я поставил gnome-shell, позавчера, посидел один день в нем, подумал дочего же докатились девелоперы, все тормозит, фризится, казалось бы, фон дапару панелей отобразить, делов то. вынес вперед ногами его, постави коробку, все просто залетало, тонны вкладок в хромом, медиа все такое, а в гноме три вкладке и вынос мосга обеспечивается автоматически.

вывод: если у тебя не i7 лучше коробки еще ничего не придумано, хотя вяленный с вестономтакие жерезультаты показывает, но хромого еще длянего не запилили в для убунту, потому и коробка остается единственным вариантом использования, если и в ней не роботоет то дело в софте конкретном.

pyallnik
()
Ответ на: комментарий от slimsim

sudo snap install --edge viber-mtd

Установил, но не запускается.

stafik1993
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.