LINUX.ORG.RU

Он и так будет работать. Просто без активации через 30 дней лочат обновления. Отличается наличием проприетарного софта и, насколько я понимаю, другим составом разработчиков:-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть,смысла нет менять SUSE 10.1 на SLED 10.0 ? Сейчас у меня SUSE 10.1.

gsn
() автор топика

Программы собранные для SUSE 10.1 под SLED 10.0 могут не работать, пример - xine. Кроме того, кое-какие драйверы, появившиеся в SUSE 10.1, в SLED 10.0 отсутствуют (видимо, недостаточно надёжные беты).

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>>SUSE 10.1 под SLED 10.0 могут не работать, пример - xine. <<

Хреновый пример, хреновый. Полный, не покусаный, libxine от Packman для SuSE 10.1 вполне себе отлично ставится и работает и на SLED10.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>>Просто без активации через 30 дней лочат обновления. <<

Не через 30, а через 60. И не обновления, а секьюрити-патчи. Обновлений пакетов, как таковых, на более новые версии, в SLED 10 нет и быть не может - это дистр с ориентацией на корпоративную надежность, так что ему все эти обновления - как собаке пятая нога. Впрочем, 90 процентов пакетов (в т.ч. новенькие КДЕ, пакман, гуру, ок2пус и прочее) вполне ставятся - от suse 10.1

По существу же - SLED10 заметно прямее SuSE 10.1 и не требует напильника. И zmd там работает отлично, чего не скажешь о 10.1.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Если говорить об основном отличии - то SLED - это дистрибутив рабочей станции, в котором отсутствуют практически все серверные пакеты - ftpd, mysql, bind, postgresql и многое другое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.