LINUX.ORG.RU

Проблема с подключением к wifi

 ,


0

0

Всем привет, требуется помощь. Решил я второй раз перейти на linux, но возникли кое какие проблемы. Поставил сначала Ubuntu, была проблема с WiFi, подключался, но очень плохо работал. Думал что то не так встало, переустановил, не помогло. Решил поставить mojaro kde plasma, тут вообще перестал подключаться к сети… Сети видит, начинаешь подключаться, выдает ошибку что не удалось подключится. Думал проблема с драйверами или с самим модулем, купил USB модуль, но проблема осталась. Подскажите в чем может быть проблема?

Не зная что за машина трудно что ответить.

Попробуй скачать Линукс Минт, запиши на флешку, запусти в лив режиме и проверь соединения по ВайФай.

Ну раз Линукс первый раз не подошёл, то и второй раз не подойдёт. ИМХО Если это спортивный интерес, то установи Линукс в виртуальной машине на Винде.

Mixa
()
Ответ на: комментарий от Mixa

А что именно нужно скинуть что бы могли посмотреть что не так?

Он не то что бы не подошел, наоборот он мне больше понравился, просто были необходимы определенные программы и пришлось вернуться на винду. А так мне интересна эта ось, так что нет, это не спортивный интерес.

Ibuprofen
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Message: No Device data found. Device-1: TP-Link TO WN823N RTL8192EU type: USB driver: rtl8xxxu IF: wlp0s21f0u2 state: down mac: 36:d2:ed:a6:27:a1 Device-2: Real ten 802.11n SLAB Adapter type: USB driver: btusb,rtl8xxxu IF: wlp0s21f0u7i2 state: down mac: 56:46:79:16:e5:d7

Ibuprofen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ibuprofen

Значит не с роутером. Я бы попробовал запустить в лайве какой-нибудь из штабильных дистров. Например, Debian non-free. В Ubuntu и Manjaro дрова наверняка новые. Может в них проблема.

qtm ★★★
()

Есть такая проблема, я не смог установить NixOS из-за отсутствия драйвера на вай-фай. Совет – ставь пакет non-free, там должны быть драйвера вай-фай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ibuprofen

Увы нет ни того ни другого. Кроме Вайбера и Фейсбука в вебе ничем не пользуюсь.

Проводной интернет у Тебя работает?

Как правильно копировать вывод терминала

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 2)

Было бы хорошо, если бы были модели роутера и сетевых, и хоть какие-нибудь логи. Гонять впустую кофейную гущу не хочется.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.